Пользовательский поиск

Существуют ли способы раз и навсегда избавиться от избыточного веса?

Г
Гиподинамия, рафинированные продукты питания, сладкие напитки - вот далеко не полный перечень причин, которые ведут к ожирению. Рациональное питание – это физиологически полноценное питание здоровых людей. Баланс между поступающей с пищей энергией и энергией расходуемой человеком, необходимо соблюдать постоянно. Качественный и количественный состав пищи должен удовлетворять физиологические потребности.

Белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, клетчатка и пектины, минеральные соли... Во всём этом мы нуждаемся ежедневно, ежечасно на протяжении всей жизни. Дисбаланс в питании, недостаток или избыток тех или иных ингредиентов может привести к тяжелым последствиям. Ухудшается цвет лица, состояние волос, появляется усталость, повышенная утомляемость, морщины, развиваются различные заболевания, избыточный вес.

Когда человек рассказывает, что он ничего не ест, но все равно толстеет, или сидит на диете, но не худеет – это далеко от правды. Если Вы имеете избыточный вес и желаете похудеть, проанализируйте своё питание в течение дня. Не поленитесь, запишите скрупулёзно все, что вы позволили себе любимому скушать. Включите в этот список и стаканчик выпитого в течение дня сока, вина, пива… То есть всё, что вы съели и что выпили за день. Если в итоге посчитать количества полученных калорий, да ещё всё это соотнести с физическими нагрузками в течение вашего рабочего дня, получится безрадостная картина. Лишние килограммы нашего тела появляются только тогда, когда мы съедаем больше калорий, чем можем потратить, потому что энергозатраты жизнедеятельности нашего организма значительно ниже, чем энергоемкость получаемой пищи.

Существует великое множество различных диет. Но по своей сути они сводится к трем:
  • Медицинские диеты, которые назначаются врачами при той или иной патологии
  • Диета, как система питания
  • Диеты для снижения веса
Для снижения веса соблюдение кратковременных диет для похудания вполне оправдано. Но уверяю вас, через какой-то срок после её окончания, вы наберёте тот же, а может и ещё больший вес, начав питаться в своём прежнем режиме. Для того, чтобы быть здоровым, стройным и активным, надо постоянно придерживается определённой системы питания и образа жизни при которых энергозатраты нашей жизнедеятельности выше, чем калорийность потребляемой пищи. Системы, которая подходит вам и которая поможет долгие годы сохранить стройность и здоровье. К сожалению, нет таких способов похудения, применив которые, в последующим можно сохранить достигнутые объемы тела, поедая пироги и плюшки.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".