Пользовательский поиск

Как сохранить молодость кожи вокруг глаз

М
Морщинки вокруг глаз могут появиться у совсем молодых женщин. С чем это связано? Дело в том, что кожа вокруг глаз практически лишена мышц и подкожного жира, поэтому она раньше других участков кожи обзаводится морщинами. Для того чтобы это произошло как можно позже, и даже если кожа век еще не вызывает сильного беспокойства, не пренебрегайте простыми правилами по уходу за ней.

Тщательно очищайте кожу век от косметики, используя специальные средства для демакияжа. Например, косметическое молочко, тоник для глаз. Макияж с глаз снимают мягкими движениями по косметическим линиям от уголка глаза к носу. И главное, очищать кожу необходимо каждый день!

Увлажняйте кожу вокруг глаз специальными кремами, тониками, гелями для кожи век. Выбирая кремы, гели для кожи вокруг глаз, надо учитывать свой тип кожи и конечно - возраст. Кремы лучше применять, если кожа сухая, гели подойдут для чувствительной кожи.

Если ваш возраст 20-30 лет, используйте легкие увлажняющие кремы с содержанием витаминов А и Е, с экстратами растений. После 30 лет можно использовать специальные маски для кожи вокруг глаз, от которых морщинки вокруг глаз заметно разглаживаются.

Для тех, кому за 40, лучше выбирать препараты, которые в своем составе содержат вещества, влияющие на регенерацию кожи, обновление коллагена и эластина.

Говоря об уходе за кожей вокруг глаз, нельзя забывать о народных рецептах. Отлично тонизируют кожу вокруг глаз кубики льда. Замораживать можно не только чистую воду, но и отвар из петрушки, календулы.

Хорошо увлажняет кожу век оливковое масло, которое наносится на кожу вокруг глаз по часовой стрелке.
Отлично питает и увлажняет кожу маска из меда, сметаны и оливкового масла.

Морщины для глаз становятся менее заметными, если выполнять специальную гимнастику для глаз. Очень легкое и эффективное следующее упражнение.

Сначала (голова должна быть в неподвижном состоянии) надо посмотреть влево, затем вправо, вверх, вниз, сделайте круговые движения глазными яблоками слева направо, затем справа налево. Сначала сделайте данное упражнение с закрытыми глазами, а потом с открытыми. Если рассчитываете на эффект от этого упражнения - возьмите за привычку делать такую гимнастику для глаз 3-4 раза в день.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".