Пользовательский поиск

Как достичь идеальной кожи лица: лучшие советы

К
Какая девушка не мечтает о безупречной идеальной коже лица? И действительно, красивая сияющая кожа - это символ здоровья, она не доставляет особых хлопот своей обладательнице и позволяет экспериментировать с макияжем. Очень жаль, что сейчас встретить девушку с идеальной кожей можно все реже и реже. И виной тому является и плохая экология, и неправильное питание, и стрессы. Но, улучшить состояние своей кожи вполне возможно. Ниже вы узнаете, как это сделать.

Самое главное - питание


Для начала нужно уяснить себе одну простую и достаточно очевидную закономерность: то, что вы едите постоянно, отображается на состоянии вашей кожи. Ведь, наша кожа - это огромный орган, и неправильное питание – это самый быстрый способ получить плохую, тусклую и проблемную кожу. Когда пищеварительная система дает сбой – это ведет к накоплению токсинов и вредных веществ, что в свою очередь отображается на коже в виде прыщиков, забитых пор и землистого цвета лица.

Питание ваше должно быть сбалансированным, в вашем каждодневном рационе должны присутствовать кисломолочные продукты, углеводы, белковая пища и обязательно клетчатка, фрукты и овощи. Постарайтесь отказаться от жареных блюд и продуктов быстрого приготовления. Ведь когда масло нагревается, начинают вырабатываться канцерогены и токсические вещества в небольших количествах. Готовьте на пару или тушите пищу. Именно при таких способах обработки в продуктах сохраняется наибольшее количество витаминов и полезных веществ.

Крема и питьё


Если вы заметили у себя на лице несколько морщинок, но по возрасту вы еще молоды, не переживайте, - это не преждевременное старение: возможно, просто ваша кожа обезвожена. Проверить это можно достаточно простым способом: слегка ущипните себя за кожу и посмотрите, как быстро разгладится кожа. Если след остается заметным по истечении нескольких секунд, можно с уверенностью сказать, что вашей коже не хватает воды. Спасти ее состояние поможет увлажняющий крем. Самое главное правило: выпивайте в день не меньше 1.5–2 литров воды. Обязательно, утром перед завтраком выпейте стакан теплой воды. Это поможет разбудить пищеварительный тракт. Если вы не любите зеленый чай, придется полюбить. Ведь в нем содержатся мощные антиоксиданты, которые благотворно влияют на состояние вашей кожи.

Физкультура, сон и кислород


В нашем мире невозможно жить без стресса. Поэтому будем с ним бороться, а точнее с его последствиями. Старайтесь высыпаться. Идеальное время - 8-10 часов. За это время ваша кожа успеет отдохнуть. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Активные занятия спортом на природе являются огромным источником положительных эмоций и улучшают кровообращение, насыщая кожу кислородом.

Уход за кожей


Никто не спорит, что внутреннее здоровье – залог внешней красоты, но отменять ежедневный уход за кожей до сих пор не отменялся. В первую очередь, вам нужно определить, каким типом кожи вас наделила природа. И только после этого нужно подбирать средства по уходу за ней. Существует три основных шага, которых нужно придерживаться в уходе за кожей. Утром - очищение, тонизирование и увлажнение, вечером – очищение, тонизирование, питание. Раз в три дня нужно проводить комплексное очищение и питание: маски и пилинг.

Если вы будете придерживаться этих простых, но эффективных правил, то ваша кожа будет безупречной!




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".