Пользовательский поиск

Лечение на курортах

Многие люди отправляются на отдых и злоупотребляют посиделками в барах и ресторанах, налегая на алкоголь, десерты и жирные деликатесы. По возвращении можно будет похвастаться не только загаром, но и лишним весом, и новыми вредными привычками. Почему бы не посетить роскошный курорт, пройти лечение, поправить свое здоровье? Вместо того, чтобы мучиться от похмелья и вздутия живота, попробуйте медитировать на Бали, изучать йогу в Новой Зеландии или проходить винотерапию во Франции. Для этого нужно посетить один из 10 лучших курортов для лечения и поддержания здоровья уникальными и приятными способами.

Продолжение ниже

СПА процедуры и курорты, новые тренды спа

... косметические процедуры и чистку лица, массаж и прочее. Термин спа ассоциируется с гидролечением, которое также называют бальнеотерапией. Спа курорты или города (включая курорты с горячими минеральными источниками), как правило, предлагают различные виды лечения. Вера в лечебные ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Отель Backstage Vernissage, Церматт, Швейцария

Оздоровительные процедуры в отеле Backstage Vernissage вдохновлены библейской историей Бытия. Этот курорт расположен в швейцарских Альпах, в тени Маттерхорна и окружен снежными вершинами зимой. Художник/архитектор/отельер Хайнц Джулен (уроженец Церматта, известный своими сольными художественными выставками по всей Европе и уникальным архитектурным сотрудничеством в Швейцарии) создал сюжетный спа-салон.

Семь комнат, семь процедур – кубы терапии, тематически связанные с сотворением мира, как оно представлено в Ветхом Завете. Кубы объединяются с висцеральными и визуальными компонентами, используя огни, изображения, температуру и ощущения, предназначенные для очищения и расслабления тела и души.

Один из методов включает видеопроекцию изображений с космического телескопа Хаббла, чтобы пропагандировать практику «космической тишины», поддерживая способность фокусироваться и сопротивляться отвлечению внимания. В другой комнате ждет сауна, наполненная флорой и ароматической лавандой, очищает дыхательные пути и служит средством для избавления от бессонницы и боли. Тепло дарит ощущение благополучия, а лечебный пар помогает выводить из организма токсины и лечиться от боли в суставах, астмы, высокого кровяного давления и тревоги.

Спа Jiva Grande Spa в отеле Vivanta by Taj, Мадикери, Кург, Индия

Отель расположился на холмах тропического леса в южном штате Карнатака в пяти часах езды от главного города Бангалор. На высоте 1200 м предлагают процедуры, вдохновленные богатой местной культурой. Спа-центр Jiva Grande – это место, где можно достичь омоложения естественным образом.

Древняя индийская аюрведическая оздоровительная практика панчакарма очищает организм от токсинов, омолаживая дух и расслабляя ум для долгосрочного здоровья и хорошего самочувствия. Три этажа спа-отеля располагают захватывающими видами на террасу и частными люксами, в каждом из которых есть парная и душ. Подпись Дживы, дровяная ванна Гудда (горячая вода льется на купающихся в живописном открытом павильоне), является традиционной лечебной практикой в ​​домах Курга. Отправьтесь в двухнедельное путешествие, которое включает консультации с аюрведическим врачом, ритуалы йоги, пения и медитации.

Golden Rock Resort, Бали, Индонезия

Остров Бали долгое время был желанным местом для всех, кто стремится к омоложению. Здесь гостей ждут превосходные пейзажи, созданные для отдыха и расслабления, а также многочисленные спа – настоящие храмы здоровья и красоты, лучший среди которых Golden Rock.

Расположенный на фоне традиционной балийской жизни на пляже с видом на залив, этот центр очищения и исцеления предлагает множество программ, которые помогут избавить тело от токсинов и возродить свой дух. Четыре виллы на пляже представляют собой успокаивающее окружение для йоги, медитации, голодания и многого другого.

Тем не менее, программы интегрированы с местными мероприятиями – можно отправиться на рассвете на рыбалку или посетить церемонию в соседней деревне Амед. Наряду с очисткой (на этом виде лечения специализируется курорт) гости найдут инфракрасные и травяные паровые сауны, массажные процедуры и озон, кислородную и биомагнитную терапию.

Les Sources de Caudalie, Мартиллак, Бордо, Франция

Наслаждение для всех чувств, сочетание уникальных процедур винотерапии, предназначенных для замедления процесса старения , с идиллическими пейзажами среди виноградников Бордо. Богатая минеральными веществами, теплая подземная родниковая вода отеля отлично подходит для устранения всего, что беспокоит. В обертываниях и массажах используются виноградные экстракты, называемые полифенолами, которые укрепляют кровеносные сосуды и улучшают микроциркуляцию, а программы для похудения сочетают антицеллюлитные методы со специальными диетическими меню и сортовыми процедурами, такими как скраб Каберне или обертывание Мерло.

Курорт может похвастаться антиоксидантными курсами, которые проводятся в течение двух дней или более. Эти методы лечения способствуют естественной красоте, похудению и энергичности, а также здоровью и похудению после беременности. Помимо пользы виноградного экстракта для организма, есть возможность насладиться вкуснейшим виноградам на сеансах дегустации.

Rancho La Puerta, Текате, Нижняя Калифорния, Мексика

Ранчо Ла Пуэрта, основанное в 1940 году, считается дедушкой курортов. Это целый мир, расположенный на 3000 га, в том числе знаменитая кулинарная школа и километры троп через луга и горы. Идея заключается в том, чтобы заложить основу для здорового образа жизни, а начать можно практически с любого вида деятельности: пилатес, теннис, бар метод, кулинария, толкования сна.

В зависимости от потребностей, можно выбрать класс питания, ориентированный на снижение стресса, или посещать сеансы для хорошего сна. Балансируют это классические процедуры и сезонные блюда, ингредиенты для которых выращены на органической фермекурорта. В однонедельной программе участвуют 125 гостей за раз, с прибытием и отъездом по субботам.

Pujjis Wellness Retreat ,Нельсон, Южный Остров, Новая Зеландия

Этим курортом управляет Арвинд Пуджи, опытный и обученный практик телесно-ориентированной терапии и учитель йоги. Он использует свои навыки, чтобы подарить посетителям покой, очищение и комфорт. Здесь всего лишь три номера, что гарантирует спокойствие и индивидуальный подход. Выбирайте между безопасным и избавляющим от токсинов голоданием или роскошью тщательно приготовленных питательных блюд.

Попробуйте разнообразить свое пребывание сеансами йоги, массажем и медитацией, а также голоданием с органическим соком. Можно и не выбирать программу, а просто бездельничать в гамаке на палубе или наслаждаться долгими прогулками по окружающим холмам в сопровождении звука реки, мчащейся мимо.

Kamalaya Koh Samui, На Муанг, Кох Самуи, Тайланд

Этот оздоровительный центр и холистический курорт может похвастаться поистине уникальным местоположением вокруг пещерного храма, когда-то использовавшегося буддийскими монахами для медитации. Здесь у вас будет достаточно времени, чтобы практиковать позу лотоса, и, кстати, Kamalaya как раз означает «царство лотосов». Или можно расслабиться, исследуя окрестности – идиллическую лагуну, пляжи с белым песком, каскадные потоки и тропические сады.

Индивидуальные процедуры сочетают восточные и западные оздоровительные практики, комплексную медицину, средства для детоксикации и фитнес. Что бы вы ни выбрали, каждое мероприятие позволит почувствовать себя обновленным, возрожденным и готовым вернуться к повседневной суете.

Natur-Med Thermal Springs and Health Resort, Давутлар, Айдын, Турция

Антивозрастные процедуры, программы по снижению веса и облегчение боли – все это и многое другое в успокаивающей обстановке на Эгейском побережье. В окруженном соснами и оливковыми деревьями первом медицинском центре Турции предлагается магнитно-полевая терапия для восстановления поврежденных суставов, мышц и нервов. Также доступны озонотерапия, релаксационная терапия артериального давления и иглоукалывание, а гидроколонотерапия используется в качестве профилактики для десятков расстройств.

Все процедуры проводятся под наблюдением профессиональной медицинской бригады. Кроме того, внимание уделяется диете, в которой смещается акцент от нездоровых продуктов, таких как красное мясо, на морепродукты, фрукты, зерно и овощи. В свободное время занятия включают йогу, уход за лицом и прогулки на природе.

California Health & Longevity Institute, Вестлейк Вилледж, Калифорния, США

Этот оздоровительный курорт мирового класса является лидером в так называемом научном омоложении образа жизни. После того, как сертифицированный консультант по вопросам образа жизни разработает вместе с вами персональную стратегию здоровья для достижения ваших целей, на помощь придет команда экспертов – врачей, лицензированных диетологов, физиологов, тренеров по фитнесу, экспертов по управлению стрессом, терапевтов и поваров.

Институт включает многопрофильную клинику с полным спектром диагностических процедур. Добавление уровня элитной роскоши – это расположенная по соседству гостиница Four Seasons Westlake Village, которая сотрудничает с институтом, предлагая комплексные услуги в спа-салоне площадью 3700 квадратных метров.

Canyon Ranch Miami Beach, Майами Бич, Флорида, США

Этот отель в Майами-Бич, расположенный в старинном ранчо Каньон, сочетает захватывающий вид на океан и роскошные номера с оздоровительным центром площадью 6500 квадратных метров. Диапазон расслабляющих и омолаживающих мероприятий, по-видимому, неограничен, от расслабляющих массажей и процедур для лица до термального люкса в европейском стиле с гидромассажем на крыше, экспериментальной дождевой комнаты и травяного лакониума.

Энергичные усилия включают пилатес и даже скалолазание в крытом фитнес-центре с видом на Атлантический океан. Веллнесс услуги варьируются от частных консультаций или семинаров по управлению стрессом, профилактике заболеваний, потере веса и прекращению курения до занятий здоровой кулинарией и питанием. Если вы обожаете солнце, песок и безмятежность, это определенно курорт для вас.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".