Пользовательский поиск

Рестилайн - описание и применение

Рестилайн – это препарат, инъекции которого применяются для разглаживания морщин, моделирования губ и улучшения других черт лица. Он представляет собой прозрачный жидкий гель, содержащий гиалуроновую кислоту. Рестилайн может дать положительные результаты при лицевых морщинах, особенно вокруг рта и носа. Другим преимуществом являются долгосрочные результаты – эффекты сохраняются более 6 месяцев. Препарат вводят отдельно или комбинируют с другими процедурами, например, лифтингом губ.

Продолжение ниже

Как убрать морщины под глазами?

Существует ли формула предотвращения морщин под глазами, чтобы выглядеть красивой и здоровой в любом возрасте? Разве это не то, чем примерно должна быть жизнь, выглядеть и чувствовать ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Как вводится рестилайн

Процедура – кабинетная, ее должен проводить врач. Подходящие пациенты, как правило, в возрасте от 35 до 60 лет. Чаще всего проводится при местной анестезии, особенно при моделировании губ. Поскольку рестилайн не содержит лидокаина, пациенты могут испытывать некоторую боль и дискомфорт от введения иглы во время инъекции. В зависимости от объема вмешательства процедура может занять от нескольких минут до получаса. Вскоре после ее завершения пациенты возвращаются домой.

Процедура состоит из следующих этапов:

Сначала врач определяет одну или несколько точек для инъекции, затем вводит антисептик.

После этого врач определяет необходимое количество вводимого филлера.

Затем филлер вводится под кожу. Гиалуроновая кислота в его составе прилипает к коже, так как вода, содержащаяся в кислоте, помогает удерживать объем под поверхностью кожи. Кислота действует как магнит для воды, что помогает сохранить обновленный объем кожи.

Результаты полностью проявляются в течение одной недели. Рестилайн помогает уменьшить или устранить глубокие морщины, чего нельзя добиться с помощью других процедур, таких как химический пилинг или микродермабразия.

Реабилитация

Возможно образование отека, иногда довольно выраженного, который сохраняется 2-3 дня. Повседневную активность можно возобновить немедленно, хотя пациентам рекомендуется держаться подальше от солнца. Если возникает боль, которую не удается контролировать, а также симптомы, которые ухудшаются или явно отклоняются от нормы, следует немедленно сообщить врачу.

Рестилайн уменьшает морщины примерно на 80%. Это временное решение, то есть могут потребоваться последующие процедуры.

Осложнения и риски

Наиболее распространенные побочные эффекты включают головную боль, тошноту, симптомы гриппа, покраснение и боль в местах введения инъекций. Изредка пациенты испытывают слабость мышц, которая проходит в течение нескольких дней или в некоторых случаях через несколько месяцев после процедуры.

Врач должен помочь пациенту понять возможные осложнения и меры помощи во время первоначальной консультации.

Альтернативные варианты

Возможны альтернативные варианты лечения, в зависимости от состояния. Аналогичные средства на основе гиалуроновой кислоты – инъекции Belotero, Juvederm и Perlane. Проконсультируйтесь с пластическим хирургом относительно наиболее подходящего варианта.

Другие минимально инвазивные процедуры включают введение ботокса, липофилинг и плазмолифтинг. Для серьезных признаков старения могут быть более уместными хирургические процедуры, например, подтяжка лица, лба и век. Врач может рекомендовать дополнительные процедуры в сочетании с инъекциями рестилайна, такие как химический пилинг, лазерная шлифовка кожи или микродермабразия.

Консультация с квалифицированным врачом

Дерматологи и пластические хирурги могут иметь обширные знания и опыт в процедурах улучшения кожи. Но чтобы не беспокоиться за свое здоровье и добиться оптимальных результатов, необходимо найти специалиста, который обладает квалификацией именно в введении рестилайна. Консультация с опытным врачом поможет подобрать наиболее подходящее лечение.

На что обратить внимание при обращении к врачу:

  • Изучите всю информацию о специалисте, его образовании, сертификации, количестве выполненных процедур.
  • Узнайте дозировку, которая потребуется для достижения удовлетворительного результата при вашем состоянии.
  • Попросите врача оценить количество процедур, необходимых для поддержания ожидаемых результатов.
  • Просмотрите фотографии «до и после» пациентов, которые получили инъекции рестилайна и альтернативные процедуры.
  • Спросите о рисках, осложнениях и возможных побочных эффектах, включая влияние курения.
  • Обязательно обсудите лекарства, которые принимаете, и их возможное влияние на филлер.

Не забудьте также попросить список пред- и послеоперационных инструкций. Следуя этим рекомендациям, можно снизить риск осложнений после введения филлера, такого как рестилайн.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".