Пользовательский поиск

Лингвальные брекеты - установка и уход

Для людей, которые стремятся к красивой улыбке, предусмотрено множество вариантов, но мало кто думает о лингвальных брекетах. Что это такое и чем они отличаются от других видов зубных скобок? Лингвальные брекеты находятся за зубами (на языке и небе), а не впереди, и поэтому представляют собой отличную косметическую альтернативу для тех, кто хочет выпрямить зубы, оставляя само устройство невидимым.

Продолжение ниже

Керамические и сапфировые брекеты, лингвальные и невидимые - обзор

Независимый обзор всех типов брекетов с описанием плюсов и минусов каждого, а также рекомендациями по применению. Информация о новых разработках керамических брекетов,...

Читать дальше...

всё на эту тему


Процесс установки лингвальных брекетов включает снятие зубных слепков, которые затем отправляются в зуботехническую лабораторию и используются для конструирования скобок для конкретного пациента. Процесс занимает около 6 недель. Когда комплект готов, ортодонт использует определенный процесс для цементирования фигурных брекетов на задней зубной поверхности.

Подобно традиционным брекетам, это изделие работает, применяя легкое, но постоянное давление на зубы, чтобы помочь им постепенно принять правильное положение. Для лечения может потребоваться 18-36 месяцев, в зависимости от степени скученности зубов или прикуса пациента.

Брекеты, безусловно, стоят инвестиций, но к лингвальным предъявляются особые требования. Так как они изготавливаются на заказ, они стоят немного больше и лечение требует более активного участия. Один из самых значительных факторов, которые необходимо рассмотреть, это стоимость материалов: у каждого зуба свой собственный набор скобок и ортодонтических дуг.

Лингвальные брекеты предлагаются не всеми ортодонтами, потому что для изготовления и установки необходимы обучение и техническая экспертиза.

Типы лингвальных брекетов

Выбор бренда зависит от ортодонта и рекомендаций, а также предпочтений пациента. Независимо от производителя, все устройства работают одинаково. Разница заключается в дизайне и способе установки и крепления брекетов на задней стороне зубов. Некоторые из наиболее популярных брендов:

  • Incognito.
  • iBraces.
  • In-Ovation.
  • STb Light Lingual System.
  • Suresmile Lingual QT.

Видео о лингвальных брекетах

Уход

Как и с любыми ортодонтическими средствами, правильная гигиена полости рта имеет особое значение для профилактики гингивита или кариеса. Меры надлежащей гигиены должны включать:

  • Чистка зубной щеткой 2 раза в день в течение, по крайней мере, 2 минут.
  • Чистка круглой зубной щеткой с мягкой щетиной десен и зубов.
  • Ежедневная чистка зубной нитью (также можно использовать держатель для флоссов) или интерпроксимальной щеткой (если присутствует пространство между зубами) для удаления зубного налета и остатков пищи между зубами.
  • Использование устройства для орошения ротовой полости, чтобы избавиться от остатков пищи вокруг брекетов и зубов.
  • Полоскание раствором, содержащим фтор, для укрепления зубов.

Лингвальные брекеты могут вызвать раздражение языка и болезненность. Облегчить эту боль можно с помощью специального воска, которым их покрывают. Некоторым людям кажется, что из-за этих скобок у них затрудняется речь, она становится менее четкой. По мере привыкания эти неприятные ощущения проходят, а речь становится свободной.

В конечном счете, профессиональная зубная чистка каждые шесть месяцев имеет решающее значение для здоровья пациента с лингвальными брекетами. Красивая улыбка стоит временных неудобств и расходов. Некоторые люди не решаются тратиться на них деньги, несмотря на то, что эти устройства станут ответом в поисках решения выпрямления зубов. В конце концов, красивая улыбка со здоровыми, ровными зубами, безусловно, стоит усилий!

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".