Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

УЗИ матки и яичников

Это самый распространенный метод исследования органов репродуктивной системы.

Продолжение ниже

УЗИ органов малого таза

Многие, но не все процедуры УЗИ органов малого таза покрываются страховкой.... ... таза чаще всего производится для оценки: шейки матки, матки, яичников, фаллопиевых труб, мочевого пузыря. Ультразвуковое... ... правило, для выявления: аномалии матки, рубцов на матке, полипов эндометрия, миомы, рака, особенно...

Читать дальше...

всё на эту тему

Оно используется в исследовании болей внизу живота и в тазу, нарушений менструального цикла, включая тяжелые и болезненные менструации и кровотечение между ними.

Помимо других состояний УЗИ может определить кисты и фиброиды, а также рак.

Он может быть одним из многих видов обследования, нужных вам, и вы должны проконсультироваться со своим врачом, чтобы убедиться в организации других необходимых исследований.

Видео об УЗИ матки и яичников


Каковы ощущения во время этого обследования?

Специалист будет двигать датчиком, смазанным теплым гелем, по нижней части вашего живота, чтобы получить необходимые изображения.

На обследование вас попросят прийти с полным мочевым пузырем, поэтому перед процедурой нужно выпить 1 л воды. Это требуется для того, что специалист смог увидеть органы позади мочевого пузыря.

Когда можно получить результаты?

Специалист отправит подписанный отчет с полученными данными вашему врачу. После этого вы должны запланировать встречу со своим врачом общей практики, который объяснит вам результаты.

Будет лучше, если результаты объяснит вам именно ваш врач, потому что у него также будет детали анализов крови или других возможных обследований. 

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение