Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

3Д УЗИ плода

Хотя теперь женщинам в обычном порядке предлагают проведение нескольких УЗИ во время беременности, которые ежегодно недешево обходятся для системы здравоохранения, безопасность получения ультразвуковых снимков никогда не тестировалась.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

3D УЗИ плода (ультразвуковое исследование)

В режиме реального времени 3D УЗИ позволяет четко определять мышцы, нервы и сосуды, в то время как иглу или катетер продвигают под кожей. 3D УЗИ может наблюдать за иглой ...

Читать дальше...

все результаты поиска

Видео о 3Д УЗИ плода


Это допущение безопасности привело к тому, что:

  • Исследователи, которые изучают поведение плода, обнадеживают женщин, добровольно принимающих участие в их исследованиях, что воздействие длительностью до полутора часов безопасно;
  • Коммерческие компании предлагают родителям длительные ультразвуковые видео-сеансы, чтобы показать, как ребенок двигается в матке. FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) предупреждает, что УЗИ нельзя считать безопасным, даже на низких уровнях, и рассматривает возможность регулирующих действий против этих компаний;
  • Компании, получающие лицензии безопасности, предлагают родителям ручные устройства для УЗИ Доплера, с которыми они теоретически могут подвергать своего ребенка часам ультразвука ежедневно.

Несколько исследований предполагают, что правительствам следует больше беспокоиться по данному вопросу, например:

  • Когда женщин с риском преждевременных родов обследовали раз в неделю для определения состояния шейки матки, больше половины (52%) тех, кого обследовали при помощи ультразвука, столкнулись с преждевременными родами по сравнению с четвертью (25%), которые прошли мануальное обследование таза. 
  • УЗИ не дает преимуществ по сравнению с мануальным обследованием таза.
  • Когда 1246 британских женщин проходили ежемесячно УЗИ Доплера пупочной и маточной артерий с 19-й по 32-ю неделю беременности, 17 детей умерли во время родов или приблизительно в этот период, в противоположность 7 детям из контрольной группы из 1229 человек, не проходивших обследование Доплера. 
  • УЗИ Доплера определяло возможную проблему только у одного ребенка.
3duzi-ploda.jpg

Сотрудница журнала, издаваемого британской ассоциацией AIMS (Ассоциация улучшений услуг для материнства), Джин Робинсон обеспокоена тем, что не проводились исследования по эффектам того, что:

  • Воздействие ультразвука на плод на еще более раннем сроке становится все более распространенной практикой;
  • Плод подвергается воздействию ультразвука в течение часа и более в коммерческих целях, описанных выше.

Она также отмечает, что:

  • Так как УЗИ теперь используется почти повсеместно, стало почти невозможным собрать контрольную группу детей, никогда не проходивших это обследование. Теперь можно сравнивать только степени воздействия.
  • Также никогда не было продемонстрировано научно заявление о том, что УЗИ стимулирует связь между матерью и ребенком.

Другие исследования, однако, предполагают, что УЗИ более эффективно, чем мануальное обследование таза в определении на раннем сроке основных пороков развития и наличия близнецов. 

Читайте также:
УЗИ органов малого таза
Что такое виниры?
Лазерная эпиляция в домашних условиях
Ботокс и опущение век
Анализы на вирусные инфекции
Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...