Пользовательский поиск

Где и как сдать анализы на венерические заболевания

Первым шагом в лечении являются диагностические анализы. Частные лаборатории предлагают комплексную группу анализов, которые помогут диагностировать венерические заболевания.

Продолжение ниже

Удаление бородавок лазером и в домашних условиях

... показать врачу, независимо от места образования бородавки. Если у вас бородавки или похожие наросты в области гениталий, вам следует сдать анализы на венерические заболевания . Другие случаи, когда нужно срочно обращаться к врачу: если бородавка увеличивается, краснеет и становится болезненной; при ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Содержание статьи:

  1. Видео про венерические заболевания
  2. Что такое венерические заболевания?
  3. Причины венерических заболеваний
  4. Методы профилактики

Видео про венерические заболевания

Что такое венерические заболевания?

Венерические болезни представляют собой инфекции, которые передаются от человека к человеку при половом контакте. Половой контакт включает в себя вагинальный половой акт, анальный половой акт, орально-генитальный контакт, контакт кожей в области половых органов, поцелуи и использование секс-игрушек, таких как вибраторы. Заболевания обычно влияют на область половых органов, включая пенис или влагалище.

Примерами венерических заболеваний являются:

Основные факты о венерических заболеваниях:

  • Венерические заболевания влияют на мужчин и женщин всех слоев общества и экономических уровней. Они являются наиболее распространенными среди людей моложе 25 лет.
  • Число людей, пострадавших от венерических болезней, растет. Сексуально активные люди сейчас более склонны иметь много сексуальных партнеров в течение своей жизни, получая таким образом более высокий риск заражения.
  • Данные заболевания могут не вызывать симптомов. Человек, который заражен, возможно, не знает об этом, что может привести к инфицированию его полового партнера.
  • Венерические заболевания вызывают более серьезные проблемы со здоровьем у женщин, например, смерть от внематочной беременности и рака шейки матки.
  • Венерические болезни могут передаваться от беременной матери к ее новорожденному ребенку и вызвать серьезные проблемы или смерть.
  • При диагностике и лечении на ранних стадиях многие венерические болезни можно вылечить. Некоторые из них, вызванные вирусами, такие как герпес, ВИЧ и остроконечные кондиломы, не лечатся, но доступны способы лечения для того, чтобы уменьшить осложнения или избежать их.

Симптомы венерических заболеваний

Причины венерических заболеваний

Бактерии, вирусы и паразиты вызывают венерические болезни. Они, как правило, передаются между партнерами во время полового акта и иных сексуальных контактов. Вы можете быть инфицированным, не зная об этом. Это означает, что вы можете заразить партнера, прежде чем узнаете, что подвержены заболеванию.

Методы профилактики

Лучший способ предотвратить венерические заболевания – избежать сексуального контакта. Это означает воздерживаться от вагинального секса, анального секса или орального секса. Если вы сексуально активны, вот некоторые шаги, которые необходимо предпринять, чтобы снизить риск заражения такими заболеваниями:

  • Откладывать сексуальные отношения как можно дольше. Чем вы моложе, когда начинаете заниматься сексом, тем больше вероятность, что у вас появятся венерические болезни.
  • Иметь только 1 сексуального партнера, о котором вам известно, что он не инфицирован и не имеет половых контактов с кем-либо еще.
  • Практиковать безопасный секс. Всегда используйте латексные или полиуретановые презервативы во время любых сексуальных контактов. Использование презервативов снижает риск заражения некоторыми венерическими болезнями, но не обеспечивает полной защиты от половых бородавок, сифилиса и герпеса. Не используйте повторно презервативы.

Если вы сексуально активны, регулярно сдавайте анализы на наличие заболеваний, особенно если вы занимаетесь сексом с новым партнером. Если вы подозреваете, что у вас венерическое заболевание или вы могли им заразиться, прекратите сексуальную активность и пройдите медицинское обследование.

Некоторыми возможными симптомами данных заболеваний являются:

  • Жжение или боль при мочеиспускании
  • Странно пахнущие выделения из влагалища или пениса
  • Зуд, жжение или боль вокруг влагалища, полового члена или прямой кишки
  • Сыпь, язвы, волдыри или наросты вокруг влагалища, полового члена или прямой кишки.

Не стесняйтесь и не бойтесь обращаться к врачу или получать информацию. Анализы на наличие венерических заболеваний являются частью ежедневного осмотра в большинстве медицинских кабинетов и клиник. Помните, что ранняя диагностика и лечение могут предотвратить развитие осложнений и не дадут заболеванию распространиться инфекции на вашего партнера. Вы можете получить более подробную информацию и лечение в своей страховой компании, в отделе здравоохранения, в клинике планирования семьи или в клинике по лечению венерических болезней. Если вы не можете позволить себе заплатить за лечение, в большинстве стран существуют клиники, где посещения являются бесплатными или стоят очень небольшую сумму денег.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".