Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Консультация врача проктолога


13.01.2013 В случае если пациент имеет целый ряд медицинских проблем, проктолог координирует свои усилия с другими врачами, такими как врачи общей практики, терапевты и врачи-онкологи, которые также проводят консультацию с пациентом.

Проктолог или иначе колоректальный хирург специализируется на заболеваниях и состояниях, которые влияют на состояние и функционирование толстой кишки и прямой кишки. Проктолог выполняет ряд обязанностей, связанных с амбулаторным лечением.

Заболевания, при которых требуется консультация проктолога

Проктолог занимается лечением различных заболеваний, в том числе анальных трещин, недержания кишечного содержания, колоректального рака, полипов, дивертикулита, геморроя, болезни Крона, колита, синдрома раздраженной толстой кишки и выпадения прямой кишки.

Как проходит консультация проктолога

Проктолог, про первичном обращении пациента, рассматривает историю болезни и задает вопросы, для того чтобы выявить информацию о симптомах и проблемах, которые привели к посещению проктолога. Также, в качестве предварительной диагностики, на консультации проктолог выполняет ректальное исследование, обследуя пальцами прямую кишку пациента.

Диагностические процедуры

Во время консультации проктолог осуществляет различные процедуры для диагностирования заболевания, вызывающего симптомы у пациента. Подобные процедуры включают УЗИ, колоноскопию и гибкую ректороманоскопию.

Хирургическое вмешательство

После консультации и диагностирования заболевания часто бывает необходимо проведение хирургических процедур для лечения. Например, пациенту могут быть показаны такие процедуры как резекця толстой кишки, колэктомия, полипэктомия, колостомия и илеостомия.

Взаимодействие другими специалистами

В случае если пациент имеет целый ряд медицинских проблем, врач проктолог координирует свои усилия с другими врачами, такими как врачи общей практики, терапевты и врачи-онкологи, которые также проводят консультацию с пациентом. Также может потребоваться участие других врачей, таких, как радиологов и анестезиолога для некоторых тестов и лечения.

Комментарии с названиями средств удаляются, их авторы навсегда блокируются
Читайте также:
Что показывает МРТ головного мозга (магнитно-резонансная томография)
Больницы городские и областные, детские и клинические
Как проходит осмотр у уролога
Операция по удалению паховой (пупочной) грыжи
Где сдать анализ на спермограмму и как его расшифровать
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Популярное