Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Венеролог и венерология


04.01.2013 Венерические заболевания включают в себя бактериальные, грибковые, вирусные и паразитарные инфекции. Наиболее распространенные: ВИЧ, сифилис, гонорея, кандидоз, простой герпес, вирус папилломы и генитальная чесотка.
Венерология является одним из направлений медицины, связанным с изучением и лечением болезней, передаваемых половым путем. Само название произошло от имени римской богини – Венеры, - которая была символом любви, красоты и деторождения. Врач, работающий в венерологии, называется венерологом. Данная узкая специализация иногда пересекается с другой отраслью в медицине – дерматологией.

Венерические заболевания включают в себя бактериальные, грибковые, вирусные и паразитарные инфекции. Наиболее распространенные заболевания: ВИЧ-инфекция, сифилис, гонорея, кандидоз, простой герпес, вирус папилломы человека и генитальная чесотка. Среди прочих инфекций, передаваемых половым путем: венерическая язва, паховая гранулема, венерическая лимфогранулема, гепатит В и цитомегаловирус.
Комментарии с названиями средств удаляются, их авторы навсегда блокируются
Читайте также:
Операция по удалению паховой (пупочной) грыжи
Клинический анализ крови - расшифровка, нормы и показатели
Как проходит осмотр у уролога
Чем отличается ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) от ИКСИ
Анализы на инфекции при беременности
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Популярное