Пользовательский поиск

3Д УЗИ при беременности

УЗИ – это удивительная возможность для будущих родителей увидеть своего малыша еще до его или ее появления на свет. Больше пар, чем когда-либо, обращаются к данной передовой технологии, чтобы запечатлеть фантастические внутриутробные моменты жизни и потом разместить фотографии в альбоме малыша или в его дневнике.

Продолжение ниже

Эхо сердца (эхокардиография)

... который использует высокочастотные звуковые волны, чтобы обеспечить картину движения сердца, клапанов и камер. Эхо, по существу, похоже на УЗИ при беременности, кроме того, что вместо ребенка показывается изображение сердца. Эхокардиография , или эхо - это не инвазивный диагностический ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Изображения, полученные на 3Д УЗИ

Фотографии, которые вы получаете на 3Д УЗИ, имеют большую четкость и детализацию. Лучшие изображения получаются на сроке беременности не менее 24 недель. Чем дольше вы подождете, тем более развитыми будут черты вашего ребенка, давая вам возможность лучше представить, как он будет выглядеть. Самый оптимальный срок для этого – от 28 до 34 недель.

Важно помнить, что качество изображения будет зависеть от многих факторов, в том числе от:

  • положения ребенка,
  • количества внутриутробной жидкости,
  • положения плаценты,
  • состояния здоровья матери,

Если вы хотите определить (или подтвердить) пол вашего ребенка, 3Д-изображение позволит доктору сделать более точное заключение. Однако имейте в виду, что ребенок может сопротивляться этому или его положение может затруднить правильное определение пола.

Некоторые фирмы могут распечатать для вас лучшие фотографии с УЗИ. Другие компании предложат CD с картинками, на которых помечено, что изображено (нога, рука, голова, половые органы). Вы также можете найти центр 3Д/4Д-печати, предлагающий еще больше возможностей для вас.

Как выбрать медицинский центр

УЗИ предлагают некоторые больницы. Чтобы узнать, если в вашей больнице такая возможность, спросите вашего врача. Вероятно, вам придется подождать некоторое время, так как страховые компании нечасто покрывают расходы на подобные УЗИ, даже если их назначил врач.

Чтобы найти специализированный центр 3Д УЗИ, спросите совета у вашего врача. Узнайте у своих друзей, которые уже делали такое УЗИ. Даже в телефонном справочнике можно найти несколько вариантов.

При поиске надежного центра узнайте следующую информацию:

  • какую квалификацию имеют специалисты по УЗИ,
  • сколько будет стоить обследование,
  • обрабатывается ли оборудование после каждого приема,
  • что входит в стоимость услуги: просто фото или CD, или то и другое,
  • получите ли вы видеозапись движений малыша.
  • как долго будет длиться процедура.

Лучшее качество предоставляют центры, работающие с сертифицированными специалистами и требующие направление на УЗИ от вашего доктора. Врач, проводящий УЗИ, может определить пол вашего ребенка, но не может (и не должен) пытаться установить срок родов или диагностировать проблемы.

Стоимость 3Д УЗИ

Так как большинство 3Д УЗИ не имеет медицинских показаний, страховые компании, как правило, не покрывают расходы на них. Хотя некоторые врачи используют данное исследование для диагностики некоторых проблем, в большинстве же случаев 3Д УЗИ является прихотью будущих родителей.

Стоимость УЗИ скорее всего будет учитывать несколько факторов. Квалификация специалистов, местоположение центра и количество полученных фотографий будут определять общую стоимость. Вам придется выложить кругленькую сумму.

Чтобы оплатить УЗИ, предпримите следующие действия:

  • свяжитесь с центром 3Д УЗИ в начале своей беременности и заранее отложите нужную сумму, чтобы заплатить наличными,
  • оплачивайте в рассрочку или на отдельных условиях,
  • попросите включить стоимость УЗИ в общий счет за обследования, как это обычно делается в больницах или клиниках,
  • если кто-то хочет сделать вам подарок во время беременности, подскажите ему про 3Д УЗИ.

Даже если ваша страховая компания оплачивает регулярные ультразвуковые исследования, для полной уверенности прежде, чем принимать назначение врача, наведите справки в отношении 3Д УЗИ.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
Anna
Здорово! Что будущая мамочка может увидеть своего малыша уже даже не просто на картинке, а в 3D. Это так интересно!
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".