Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение простатита в домашних условиях

Если вы больны простатитом, появление которого было вызвано бактериальной инфекцией – обязательно обратитесь к врачу. Вы почувствуете целый ряд симптомов, особенно остро проявляется такой симптом, как лихорадка. Антибиотики и другие лекарства будут назначаться врачом по мере необходимости.

Продолжение ниже

Аденома простаты - лечение и симптомы, операция по удалению предстательной железы

Для лечения аденомы простаты важно снизить потребление жидкости перед сном, умерить потребление алкогольных и содержащих кофеин продуктов, и придерживаться ...

Читать дальше...

всё на эту тему

Видео о простатите


Однако есть некоторые процедуры, которые вы можете применять и в домашних условиях, и они также помогут избавиться от простатита и почувствовать себя значительно лучше.

  • Примите болеутоляющие, продающиеся без рецепта. Это может быть и аспирин, и различные нестероидные противовоспалительные препараты, и ацетаминофен.
  • Примите теплую ванну, уровень воды в которой покрывает только ваши ягодицы. Попробуйте сидячую ванну.
  • Если у вас есть инфекция, старайтесь проявлять по отношению к себе больше заботы. Пейте много жидкости и больше времени выделяйте на отдых. Это позволит вам чувствовать себя лучше и может ускорить выздоровление.
  • Для более успешного лечения простатита в домашних условиях ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как фрукты, овощи, цельнозерновые хлеб и крупы. Пейте достаточно воды, чтобы избежать запоров. Напряжение при дефекации может быть очень болезненным, если ваша простата воспалена, так что используйте смягчитель стула, если это необходимо.

Благодаря домашнему лечению при хроническом простатите/тазовом болевом синдроме, с воспалительным или невоспалительным течением, можно облегчить болевые ощущении и контролировать другие симптомы. В дополнение к советам по лечению простатита дома воспользуйтесь советами для лечения острого и хронического бактериального простатита:

  • Избегайте употребления кофеина, алкогольных напитков и всего острого (острый перец, соленья, сальса, перец чили и т.д.). Это особенно важно делать, если от употребления какого-то из этих продуктов ваши симптомы проявляются еще сильнее.
  • Попробуйте управлять стрессом, для этого следует применять: глубокое дыхание, релаксацию, физические упражнения и устранение стрессовых обстоятельств. Стресс и беспокойство могут усугубить ваши симптомы.
  • Попросите своего лечащего врача выписать вам растительные экстракты, такие как пальметто, кверцетин (Prosta-Q), или экстракт пчелиной пыльцы (Cernilton). С их помощью также можно облегчить некоторые симптомы. 

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение