Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение варикоза вен народными средствами

Вены – это сосуды с тонкими стенками, которые несут загрязненную кровь обратно к сердцу. Вены работают как односторонние клапаны, которые не позволяют загрязненной крови течь назад. Когда эти клапаны перестают работать, кровь течет назад в вены, что приводит к застаиванию крови. При застаивании крови вены увеличиваются, и это состояние называется варикозом. Слово варикоз образовано от латинского слова varix, которое означает перекрученный. Варикоз может возникнуть в любой части тела, но чаще всего поражаются ноги. Вены на ногах разделены на две системы:

Продолжение ниже

Обратите внимание:

Лечение варикоза - все методы

При лечении варикозного расширения вен (варикоза) противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен или аспирин, могут быть использованы как часть терапии поверхностного тромбофлебита ...

Читать дальше...

все результаты поиска

Глубокие вены

Они расположены глубоко от слоя фасции, окружающего мышцы.

Поверхностные вены

Они расположены в слое жировой ткани прямо под кожей.

Из этих двух групп вен, поверхностные вены поражаются варикозом. Варикозные вены становятся фиолетового или синего цвета.

Типы варикоза

Венозное расширение

Оно представляет собой сосудистые пятна крови в венах, которые обычно появляются на шее и лице.

Сетчатые вены

Эти вены не выпуклые, синего цвета и располагаются обычно под кожей, с задней стороны колен.

Телеангиэктазия

Это четкие скопления кровеносных сосудов красного цвета, которые в основном появляются на лице и верхней части тела.

Причины варикоза

Различные причины варикоза включают:

  • Беременность
  • Ожирение
  • Долгие периоды стояния на ногах
  • Недостаток физической активности

Домашние средства для лечения варикоза

Наносите на варикозные вены яблочный уксус днем и вечером, пока вены не начнут исчезать. Это хорошее домашнее средство для лечения варикоза.

Наносите масло с витамином E или настой лещины виргинской на пораженные области. Это эффективное домашнее средство для лечения варикоза.

Натуральное средство для лечения варикоза – соки сырых овощей, особенно эффективен морковный сок с соком шпината. Для приготовления смеси соков нужно взять 300 мл морковного сока и 200 мл сока шпината.

Горячая ванная с эпсомской солью также эффективна, ее следует принимать два раза в неделю. Это одно из самых лучших средств для лечения варикоза.

Аккуратно втирайте розмариновое масло в пораженные области. Это еще одно из хороших домашних средств для лечения варикоза.

Можно нанести на поврежденную область косметическую маску вечером и оставить ее до утра.

Смешайте 12 капель каждого из основных эфирных масел и аккуратно нанесите смесь на ноги. Это эффективное домашнее средство для лечения варикоза.

Контрастный душ очень эффективен, и его можно принимать каждый день.

Витамин C очень эффективен для лечения варикоза, его лечебная доза составляет 3000 мг. Это хорошее домашнее средство для лечения варикоза.

Солнечные ванны также помогают при лечении варикоза.

При лечении варикоза различные асаны, например, вапирита карани, сарвангасана, сиршасана, падмасана, гомукхасана, ваджрасана и шалабхасана, также эффективны, т.к. способствуют оттоку крови от ног и уменьшают давление на вены.

Приготовьте смесь из 2 чашек порубленных цветков, стеблей и листьев календулы с таким же количеством растопленного свиного сала. Оставьте смесь на 24 часа, затем снова подогрейте и процедите. Наносите эту смесь на варикозные вены. Это одно из эффективных домашних средств для лечения варикоза.

Картофель, крахмалосодержащие пищевые продукты, специи, алкоголь, кофе, крепкий чай, продукты, содержащие муку и сахар, должны быть исключены из рациона. Рацион, содержащий эти продукты, не подходит людям с варикозом.

Дыхательные упражнения и упражнения на растяжку являются лучшим средством для лечения варикоза.

Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
Мне нравится0
febra
Заполнить березовыми почками поллитровую бутылку на треть объема и залить до горлышка водкой. Настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. Этой настойкой смазывать больные места.
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...