Пользовательский поиск

Лучшие эффективные народные средства от прыщей на лице

Прыщи – это распространенное заболевание кожи. Прыщи могут появиться в виде белых угрей, черных точек, маленьких розовых шишечек, называемых узелками или комедонами (прыщи, наполненные гноем). Более тяжелые формы могут привести к плотным, болезненным узелкам или кистам и образованию рубцов. Прыщи часто появляются на лице, но также могут появиться на плечах, спине, груди, ногах и ягодицах.


Ниже представлены часто рекомендуемые средства от прыщей.

Масло чайного дерева, как средство от прыщей

Масло чайного дерева – популярное народное средство от прыщей. Это эфирное масло, которое разбавляется и наносится локально, на прыщи.

Как действует масло чайного дерева? Масло чайного дерева содержит вещество, называемое терпинен-4-ол, которое, как считается, отвечает за антибактериальные свойства масла чайного дерева. Это масло может уничтожать бактерии, и поэтому считается, что его нанесение на прыщи уничтожает Пропиновую бактерию акне, которая вызывает появление прыщей.

Диета с низким содержанием глюкозы

С появлением прыщей связан такой диетический фактор как высокое содержание глюкозы. В больших количествах она содержится в сладких фруктовых соках, сладких газированных напитках, конфетах, белом рисе и макаронах, картофеле-фри, запеченном картофеле, злаках с низким содержанием клетчатки, макаронах с сыром, пицце, изюме и финиках. Пища с высоким содержанием глюкозы влияет на уровни гормона инсулина и ИФР-1, который повышает выработку андрогенов и может вызвать появление прыщей.

Вместо пищи с высоким содержанием глюкозы, выбирайте другие продукты, например, бобы, фрукты и овощи, злаки с большим количеством клетчатки и хлеб из цельных злаков. Некоторые люди чувствительны к глютену или пшенице. В этом случае следует потреблять продукты без глютена и пшеницы.

Снижение потребления молочных продуктов

Существуют доказательства, что молочные продукты связаны с появлением прыщей. Натуральное молоко содержит андрогены и гормоны роста, которые могут вызвать появление прыщей. В одном исследовании были обследованы 47 тыс. женщин, и было выяснено, что те, которые потребляли больше молока, будучи подростками, имели худшее состояние кожи, чем те, которые в подростковом возрасте пили мало молока или не пили его вообще.

Хотя, существует много заменителей молока, например рисовое молоко, убедитесь, что Вы выбираете продукты без сахара, т.к. сахар, добавленный в эти продукты, может усугубить прыщи.

Цинк от прыщей на лице

Цинк является еще одним популярным народным средством от прыщей. Подготовительные испытания дают предположить, что цинк может улучшить состояние кожи при прыщах.

Цинк – это минерал, который содержится в устрицах, красном мясе, мясе птицы, бобах, орехах, определенных видах морепродуктов, цельных злаках и обогащенных зерновых культурах. Цинк также доступен в форме пищевой добавки.

Для взрослых людей норма потребления составляет 40 мг. Важно проверить все пищевые добавки, которые Вы принимаете, на содержание цинка, т.к. излишнее потребление цинка может вызвать тошноту и рвоту, потерю аппетита, головные боли, диарею и колики. Потребление более 150 мг связано со снижением уровней меди, ослабленной иммунной системой и сниженными уровнями «хорошего» холестерина. Цинк также может помешать всасыванию магния из пищи.

Хинолоновые и тетрациклиновые антибиотики взаимодействуют с цинком в пищеварительном тракте, ингибируя всасывание цинка и антибиотиков. Прием антибиотиков за 2 часа до или через 4-6 часов после приема цинка может снизить это взаимодействие.

Цинк не следует принимать вместе с хинолоновыми антибиотиками или тетрацилиновыми антибиотиками, т.к. их совместный прием может ингибировать всасывание обоих препаратов. Чтобы минимизировать эффект, цинк следует принимать, по крайней мере, за 4-6 до и через 2 часа после приема антибиотиков или совсем исключить прием добавок с цинком как средства от прыщей.

Травы, как народное средство

Такие травы как дягиль лекарственный и гуггул могут помочь улучшить состояние кожи при прыщах.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".