Пользовательский поиск

Современные народные методы лечения геморроя

Хотя геморрой не опасен, его симптомы могут быть очень неприятными. Симптомы включают боль в анальном отверстии, зуд, раздражение, опухание и даже возможное образование шишки.

Продолжение ниже

Геморрой - симптомы, причины, последствия. Лечение геморроя в домашних условиях

Геморрой является наиболее частой причиной анального кровотечения, которое редко бывает опасным, но на всякий случай установите диагноз ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Симптомы обычно длятся около недели, но разве не прекрасно предотвратить или хотя бы вылечить симптомы, используя натуральные методы? Если вам интересно, прочитайте эту статью и узнайте о нескольких натуральных методах для лечения геморроя.

Измените свою диету

Главный способ лечения геморроя – это изменение своего рациона. Еда ответственна за многие симптомы, то же самое относится к геморрою. Первое что нужно сделать, это убедиться, что вы выпиваете хотя бы 6 стаканов воды в день. Также можно увеличить количество клетчатки в вашем рационе. Оба методы уменьшат давление в кровеносных сосудах и помогут им избежать раздражения. Дополнительная клетчатка также сократит кровотечение.

Займитесь упражнениями

Регулярные упражнения могут не только помочь против геморроя, но могут улучшить здоровье многими способами. Занятия упражнениями повышает прочность ваших вен, ведь если они слишком слабые, это может привести к геморрою.

Принимайте теплые ванны

Одним из простых, но очень эффективных методов лечения геморроя является погружение пораженной области в теплую ванну примерно на 10 минут. Это не только ослабит зуд и боль, но также и уменьшит размер геморроя.

Используйте кремы

В продаже имеются разнообразные безрецептурные и рецептурные кремы и мази против геморроя. Крем от геморроя действует, как смазывающее вещество, что может облегчить любую боль и раздражение, которое вы испытываете. В зависимости от вида крема, он может уменьшить кровотечение, зуд и опухание. Важно проконсультироваться со своим врачом перед тем, как пробовать какие-либо кремы; вы можете обнаружить аллергию на некоторые кремы для лечения геморроя, что может ухудшить ваши симптомы.

Попробуйте травяные растворы

Натуральные растворы для лечения геморроя можно обнаружить в различных добавках и жидкостях на основе фруктов. Они доступны без рецепта во многих аптеках и могут быть очень эффективными в зависимости от раствора. Травяные растворы могут уменьшить давление и боль, вылечить от геморроя или совсем никак не подействовать, но также могут оказать слабые побочные эффекты. Покупка их похожа на лотерею, но некоторые из них работают, поэтому будем надеяться, что вы – как раз тот самый счастливчик, который излечится от геморроя благодаря им.

Конский каштан

Его можно найти в виде капсул или чая. Конский каштан – это традиционное решение в лечении геморроя. Конский каштан облегчает раздражение, воспаление, опухание, а также укрепляет стенки ваших кровеносных сосудов. Можно использовать только определенные части растения, такие как кора и семена, остальные части ядовиты. Хотя они не так распространены, побочные эффекты могут возникнуть, например, кровоподтек, кровотечение, повреждение почек и печени.

Одним из более радикальных методов лечения геморроя является операция. Хотя, определено, это вариант, было бы разумно попробовать для начала один из более натуральных методов, и кроме того, зачем подвергать себя потенциально ненужной боли?




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".