Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение простатита народными средствами и методами


25.09.2012 Хотя большинство людей, страдающих простатитом, выстраиваются в очередь за рецептами к врачу, существуют более доступные, народные методы для того, чтобы снизить или полностью убрать неприятные симптомы простатита.

Простатит - это группа заболеваний, которые влияют на предстательную железу. Бактериальные инфекции являются основной причиной простатита. Воспаление, боль, дискомфорт и проблемы с мочеиспусканием – основные симптомы простатита, их можно также испытывать в результате полученной травмы или стресса, иногда причина заболевания может остаться неизвестной. Хотя большинство людей, страдающих простатитом, выстраиваются в очередь за рецептами к врачу, существуют более доступные, народные методы для того, чтобы снизить или полностью убрать неприятные симптомы простатита.

Лечение простатита гидротерапией

Одним из самых распространенных народных методов лечения простатита является гидротерапия. Процедура гидротерапии, при которой вы садитесь в устройство, известное как "сидячая" ванна. Это пластиковый механизм, который легко помещается на вашем стандартном туалете и вмещает достаточный объем воды, чтобы погрузить в него тазовую область тела. Данный аппарат заполняется теплой водой, затем вы садитесь в него. За счет теплой воды увеличивается циркуляция крови в предстательной железе. Повышенная циркуляция крови успокаивает боль и стимулирует излечение предстательной железы. При использовании сидячей ванны, залейте емкость теплой водой и сидите в ней в течение 10 -30 минут ежедневно, не забывайте постоянно добавлять теплую воду. Также вы можете использовать для данной процедуры и обычную ванну, наполнив ее до тех пор, чтобы вода закрывала ваш таз.

Триггеры как народное лечение

Другой эффективный метод народного лечения простатита - просто избегайте любых продуктов, которые могут спровоцировать жжение и боль, связанные с этим заболеванием. Алкоголь – один из наиболее распространенных провокаторов, но вы можете также обнаружить, что кофеин, цитрусовые, перец, определенные травы и другие продукты питания могут также вызвать эти проблемы. Так что следите за своим рационом и избегайте продуктов, которые провоцируют симптомы простатита.

Иглоукалывание в лечении простатита

Некоторые люди предпочитают обратиться к восточной медицине, к процедурам иглоукалывания для облегчения болей, связанных с простатитом, особенно когда причина заболевания неизвестна. В этом методе лечения, иглы вставляются в определенные точки тела под давлением. Это способствует снятию воспаления предстательной железы и тем самым облегчает боли.

Установка биологической обратной связи

Если все вышеописанные методы лечения не приносят облегчения, вы можете попробовать метод биологической обратной связи. Этот вид медицинской помощи заключается в том, что лицензированный терапевт дает вам инструменты, например такие, как ваш ум, чтобы облегчить боль. После работы с таким специалистом, вы научитесь активно расслаблять мышцы тела и растворять боль изнутри. Попросите вашего врача порекомендовать вам психотерапевта по установке биологической обратной связи.

Читайте также:
Японский массаж лица против морщин
Эпиляция сахаром в домашних условиях
Лечение в домашних условиях
Лечение методом рефлексотерапии
Оцените статью:
 (Нет голосов)


Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Хирургический аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт