Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение пяточной шпоры народными средствами


19.09.2012

Боль, вызванная утолщением крупнейшей кости ноги, известной как пяточная кость, называется пяточной шпорой. Это происходит по различным причинам, от ношения плохой обуви, резкого повышения повседневных нагрузок, набора веса, плантарного фасцита (воспаление плантарной фасции) до ослабления икроножных мышц. Самым заметным симптомом является постоянная боль в ногах, когда Вы стоите, она увеличивается при нагрузках. Определённые упражнения и небольшие изменения в образе жизни могут спасти вас от пяточной шпоры.

Есть простые упражнения для избавления от боли. Встаньте лицом к стене, упритесь руками в неё и перенесите вес вперёд. Затем переместите правую ногу вперёд, на одну линию с левой. Выпрямите спину и согните ноги в коленях на одну минуту. Повторите для другой ноги и Вы получите пяточную растяжку. Другим народным средством для лечения пяточной шпоры является перекатывание гранитного или теннисного мяча или любого другого катающегося предмета стопами.

Икры и нижнюю часть ног можно укрепить с помощью упражнений на икры. Встаньте на край лестницы на цыпочках, уперевшись в стену. Поднимитесь на цыпочки как можно сильнее и сохраняйте положение несколько минут, после чего вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение как можно чаще. Иным народным средством для лечения пяточной шпоры считается растяжка для пояса. Ноги прямо, присядьте, вытяните стопы и разогрейте их. Затем возьмите круг, опустите его на уровень стоп и потяните так, чтобы живот вытянулся вперёд. Сохраняйте полученное положение несколько минут и повторите с другой ногой.

Ваше расписание тренировок должно содержать набор растяжек, которые помогут укрепить мышцы ног и икр. Подошвы ног очень важны, поскольку они берут на себя значительную часть нагрузки, поэтому старайтесь не ходить босиком. Подушки пяток и изгиб стопы также помогают выдержать вес тела. Носите закрытую обувь. Удобным народным средством для лечения пяточной шпоры является принятие тёплых и прохладных процедур. Острая боль может быть ослаблена катанием бутылки с холодной водой ногами. В случае с хроническими болями воду следует использовать тёплую.

Уменьшить нагрузку на стопы можно с помощью упражнений с весом. Продолжительность отдыха следует увеличить. Убавьте частоту нагрузок. Если постоянная боль, несмотря на народные средства для лечения пяточной шпоры, не ушла – выпейте лекарства от боли и ступайте к врачу. В качестве обезбаливающих также подходят гомеопатические препараты.

Читайте также:
Лечение симптомов простатита народными средствами
Лечение геморроя пиявками
Виды массажа и массажная физиотерапия
Удаление молочных зубов у детей
Оцените статью:
 (Нет голосов)

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Пижма и травы для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Угроза прерывания беременности

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Что такое медикаментозный аборт

Хирургический аборт

Ранний аборт

Делать ли аборт

Можно ли делать аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Гинекологические клиники: как выбрать лучшую?

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт