Пользовательский поиск

Как народная медицина лечит угри?

«У 15-летней дочери моей подруги внезапно обострилась угревая сыпь на лице и прыщи. Покупали дорогостоящие кремы и маски, но ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, какими народными средствами можно избавиться от этой неприятности? Ангелина».

Продолжение ниже

Лечение угревой сыпи на лице народными средствами в домашних условиях

Существуют дополнительные методы лечения угрей с помощью масла примулы вечерней и масла чайного дерева. Исследование показало, что масло чайного дерева эффективно как многие другие ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Угри – воспалительное заболевание сальных желез. Без лечения они могут разрастаться в более глубокие болезненные инфильтраты багрово-красного цвета, вскрывающиеся с выделением гноя. Избавление от угрей проводит врач дерматолог-косметолог. Важное значение имеет правильное питание. Рекомендуется пища с ограничением соли и углеводов. Из пищевого рациона исключают жирные мучные, сладкие блюда, пряности, алкоголь, кофе, крепкий чай.

Полезны черный хлеб, овощи в сыром и отварном виде, каша гречневая, творог, кефир, яблоки, поливитамины. Не следует употреблять слишком горячую пищу. Лицо надо мыть с мылом «Глицериновое», «Миндальное», «Борно-тимоловое», смывая горячей, а потом холодной водой, вытирая насухо.

Для умывания используют горячий отвар из цветков клевера и ромашки. Кожу лица рекомендуется протирать 2-3 раза в день настойкой календулы (1-2 столовые ложки на полстакана воды), 1-процентным раствором нашатырного спирта, 2-процентным раствором пищевой соды, лимонным, огуречным или клубничным соком.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
Олька
У меня тоже была эта же проблема, и я обращалась к дерматологу. Когда она меня спросила, как я лечу угри, и я ответила, что протираю настойкой календулы, она сказала, что это неправильно, потому что сушит кожу. Впрочем, мне она прописала тогда целый набор средств - все с антибиотиками. И я не попробовала ни одно из них.
Очень в этой ситуации помогает эфирное масло чайного дерева, я его всегда всем советую. Оно имеет очень сильные антисептические свойства, при этом подсушивает угри очень быстро.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Инесса Смолева
Когда мы были в Египте нам посоветовали купить масло с алое-вера. Мы сначала не поверили, что может помочь, но всё же купили. Теперь моя дочь говорит, что это было самое лучшее средство, которое её действительно помогало. Масло уже давно закончилось, мы пытаемся найти ему достойную замену, но всё тщетно. А может просто стоит попробовать самим выжать сок алое и протирать им лицо? Я от многих слышала, что сок алое помогает избавиться от угрей и прыщей.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Подскажите,пожалуйста,как лечить трофическую язву на голени.Упал при спуске с высоких ступеней,торопился и ободрал щиколотку.Сейчас даже бегать не могу,т.к. затягивание шнурков вдёт к давлению на тр.язву-рану.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Ляля
Хочу посоветовать 2 очень эффективных средства избавления от угрей.1.Смешайте по 1ч.л. мыльной пены( мыло должно быть белого цвета,больше всего подходит детское) и 3% ного раствора перекиси водорода ,0,5 ч.л. питьевой соды. Втирайте средство ватным тампоном в кожу лица, кроме области вокруг глаз. Смывать сначала теплой,затем холодной водой. Процедуру необходимо проводить 2 раза в неделю до тех пор,пока кожа не очистится от угревой сыпи. 2ое средство: смешайте 100 г спирта(можно водки) с соком 1 лимона,добавьте 100 г сметаны и желток куриного яйца.Все тщательно перемешайте и поставьте в холодильник для загустения,там же и храните.Смазывайте лицо утром и вечером.Смывайте теплой водой.Удачи!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Мила Даринова
Я утром до умывания мажу лицо кефиром, он обладает бактерицидным действием, убирает излишки жира, держу минут 10, смываю водой и смазываю лицо кремом.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
prozerpina71
Наша кожа является настоящим индикатором внутреннего состояния организма. Для начала нужно выяснить причину прыщей, так причиной может быть не только инфекция, но и гормональный сбой. А лучше всего надо начать с чистки организма, например очистить печень, кишечник, лимфу, кровь. Тогда и прыщи сами исчезнут.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Алла Козаченко
В 15-летним возрасте это не проблема, нужно соблюдать элементарные правила гигиены, протирать чаще тоником, восстановится гормональный фон и кожа лица измениться и все пройдет, еще хорошо умываться дегтярным милом, а сами угри протирать перекисью.
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".