Пользовательский поиск

Медицина

Медицина > Западная
В анализе на гормон ХГЧ определяются аномальные уровни гормона, который также может указывать на высокий риск хромосомных аномалий.


Медицина > Западная
Ортопедические хирурги, желающие далее развивать свою специализацию, например, в хирургии кисти или позвоночника, получают дополнительную стипендию, обучение по которой длится, как правило, один-два года.


Медицина > Западная
После выполнения биопсии образец ткани, который был взят у пациента, направляется в лабораторию патологии. Патолог – это врач, специализирующийся в диагностике заболеваний (например, рака) путем исследования ткани под микроскопом.


Медицина > Западная
Неврологические заболевания часто имеют психиатрические проявления, такие как депрессии после инсульта, депрессии и деменция в связи с болезнью Паркинсона, нарушения настроения и познания при болезни Альцгеймера и болезни Хантингтона, вот лишь некоторые примеры.


Медицина > Западная
Одна из форм электромагнитного излучения - рентген - был открыт в конце XIX века. Он служит на благо человека в медицинских обследованиях с визуализацией, однако, связан с весомой угрозой здоровью в виде риска развития рака. 


Медицина > Западная
Попросите врача показать вам изображение, но не нужно спрашивать диагноз у специалиста, который проводил исследование. С вами поговорит врач-радиолог либо лечащий врач свяжется с вами для обсуждения результатов обследования и сообщения диагноза. Если есть желание – попросите у врача копию материалов ультразвукового исследования.


Медицина > Западная
Европейская экзаменационная комиссия подчеркивает важность надлежащего обучения в нейронауках. Последняя международная встреча невропатологов проходила в сентябре 2006 года в Сан-Франциско, Калифорнии, США.


Медицина > Народная
По детской эндокринологии,  организацией, почитаемой  на международном уровне, является Европейское общество педиатрической эндокринологии. Это не исчерпывающий перечень, и есть больше организаций во всем мире.


Медицина > Народная
Хирург может прочистить путем введения искусственных «трубок», называемых стентами. Стенты могут быть временными или постоянными. Они вводятся в уретру. Это в основном делается в амбулаторных условиях под местной или спинальной анестезией и занимает около 30 минут.


Медицина > Народная
Прочность коллагена не так сильно затрагивается вследствие  большой длины молекул коллагена и наличия водородных связей между молекулами. Однако недостаточно «прошитый» коллаген подвержен ползучести. Диски, расположенные  ниже крестцово-подвздошного отдела позвоночника состоят из коллагена.


Медицина > Народная
Известное с  давних пор загадочное и удивительно полезное растение – мать-и-мачеха


Медицина > Народная
В искусственных условиях были проведены исследования, которые показали, что эфирные масла лаванды и чайного дерева вызывают эстрогенную и антиандрогенную активность. Есть предположение, что масла могут участвовать в некоторых случаях гинекомастии, неправильного роста ткани молочных желез, при половой зрелости мальчиков.


Медицина > Западная
Специалист отправит подписанный отчет с полученными данными вашему врачу. После этого вы должны запланировать встречу со своим врачом общей практики, который объяснит вам результаты. Будет лучше, если результаты объяснит вам именно ваш врач, потому что у него также будет детали анализов крови или других возможных обследований.



Медицина > Западная
Не стоит забывать о возможных рисках. Несмотря на то, что такие случаи редкость, всё равно бывают случаи, когда женщины погибают после фармаборта из-за клостридиального токсического шока. В 2001 году в Канаде был зафиксирован один такой случай, в США – восемь, в Португалии – один.


Медицина > Западная
Также с помощью ультразвука нельзя выяснить эффективность функционирования органа. То есть с помощью такого исследования невозможно определить, функционирует щитовидка нормально, или же она является малоактивной/гиперактивной. Чтобы узнать это, врач назначит проведение анализа крови, с целью выявления уровня потребления йода.


Медицина > Западная
Швы обычно снимают спустя два-семь дней после того, как была проведена операция. После этого еще от двух до четырех недель остается небольшой синяк. В это время некоторые пациенты отмечают повышенную чувствительность к свету, повышенное слезотечение. Также в течение первых недель может проявляться изменение зрения: двойное зрение или помутнения.


Медицина > Народная

Это чуть ли не самый часто встречаемый раздражитель. В некоторых случаях на лечение могут уйти очень большие суммы. А всё, потому что медицинские препараты стоят часто бывают слишком дорогостоящим удовольствием. Но и тут есть выход – использование для лечения народных методов.

Сразу стоит сказать, что некоторые народные средства являются весьма эффективными. Их можно считать безопасными фунгицидами, которые можно применять, как наружно, так и внутренне.

Видео о лечении грибка


После того, как грибок инфицировал один или сразу несколько ногтей, может проявиться сама инфекция. Она будет выглядеть как пятно на ногте белого или желтого цвета. В тех случаях, когда он распространяется глубже, он становится причиной утолщения ногтя и его обесцвечивания. Также из-за действия грибка на ногте образовываются крошащиеся кончики, которые весьма неприятны на вид и являются потенциальной проблемой.

Чаще всего такие инфекции развиваются на тех ногтях, которые постоянно находятся в тёплых, влажных условиях. К примеру, в душевой или в тёплой обуви.

Не стоит думать, что эти заболевания являются одним и тем же заболеванием. Это не так. Дерматофитоз вначале охватывает кожу стоп. Но оба заболевания могут комфортно сосуществовать друг с другом. Также их появление может быть спровоцировано одним и тем же видом грибка. 




Медицина > Народная
Вещество капсаицин, содержащееся в кайенском красном перце, придает перцу жгучий вкус и при соприкосновении с кожей, вызывает ее раздражение. Раздражение возникает за счет повышения притока крови к этому участку кожи и высвобождению гистамина. Для усиления роста необходимо приготовить настой: перемешать 2 ст./ложки молотого перца с 2 чашками водки, оставить на 14 дней, встряхивая ежедневно эту смесь. Готовый настой необходимо процедить и наносить дважды в день на область редеющих волос.


Медицина > Западная
Безусловно, УЗИ брюшной полости – очень полезный инструмент исследования, который помогает в диагностике заболеваний, связанных с органами, расположенными в брюшной полости. Клиническое значение этой исследовательской методики очень велико.

Статьи 61 - 80 из 1438
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".