Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Иглоукалывание при грыже позвоночника

Я прошел процедуру МРТ из-за того, что боль в правом колене отдавала в низ спины. Мне сказали, что у меня грыжа позвоночника.

Продолжение ниже

Иглоукалывание – история, показания, акупунктурные точки

... несоблюдении техники могут возникнуть серьезные негативные последствия. Чтобы снизить риск серьезных неблагоприятных последствий после иглоукалывания, иглотерапевты должны быть квалифицированными. Людям с серьезными заболеваниями позвоночника, такими как рак или инфекция, иглоукалывание не рекомендуется. Противопоказания акупунктуры включают нарушения функции свёртывающей системы крови, прием варфарина,...

Читать дальше...

всё на эту тему

Доктор предложил сделать укол кортизона. Но боль не так уж и сильна, я могу делать мою привычную работу без боли (или с небольшой болью), если веду себя осторожно. Тупая, давящая боль в колене и низу спины проявляется только тогда, когда я прохожу значительные расстояния (или долго нахожусь в сидячем положении). Я не уверен в побочных (и, возможно, негативных) эффектах кортизона, поэтому я подумал о том, чтобы пройти курс иглоукалывания. Поможет ли иглоукалывание вернуть грыжу в ее нормальное состояние? Или мне все-таки стоит принять укол кортизона?

Очень жду Вашего ответа.

Большое спасибо.

Ответ

Сработает ли кортизон? Многие спрашивают меня – «Сработает ли иглоукалывание?», но когда я отвечаю то же самое, что и доктор медицины относительно своего лечения (оно должно сработать, есть неплохие шансы и так далее) они почему-то разочаровываются… Истина заключается в том, что все мы разные и решение, работать ли с мастером иглоукалывания или нет – лежит исключительно на Вас, лишь приняв его можно увидеть результат. Кортизон обычно оказывает временное действие, он не должен иметь побочных эффектов – но они есть у пероральных стероидов. Иглоукалывание может ослабить мышечные спазмы вокруг грыжи позвоночника, возможно, оно также поможет предотвратить ухудшение грыжи. И это великолепный способ борьбы с болями, неважно – решена ли проблема с дисками или нет.

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение