Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение иглорефлексотерапией

Иглорефлексотерапия представляет собой введение очень тонких игл в кожу в стратегических точках вашего тела. Ключевой компонент традиционной китайской медицины, иглорефлексотерапия чаще всего используется для лечения боли.

Продолжение ниже

Противопоказания к иглорефлексотерапии

... самой лучшей практикой. В отношении сепсиса и тяжелой инфекции, хотя иглорефлексотерапия проводилась в ситуации шока и реанимации, в настоящее ... ... достаточных доказательств, чтобы рекомендовать плановое применение иглорефлексотерапии у пациентов с тяжелой инфекцией или сепсисом. Лечение ...

Читать дальше...

всё на эту тему

Традиционная китайская медицина объясняет иглорефлексотерапию как технику для уравновешивания потока энергии и жизненной силы (известного как «чи»), который течет по проходам (меридианам) вашего тела. Вводя иголки в определенных местах вдоль этих меридиан, практики иглорефлексотерапии полагают, что поток вашей энергии восстановит свой баланс.

И наоборот, многие западные практики считают точки иглорефлексотерапии местами для стимуляции нервов, мышц и соединительных тканей. Эта стимуляция поддерживает естественные болеутоляющие средства вашего организма и увеличение потока крови.

Показания к иглорефлексотерапии

Вы можете попробовать иглорефлексотерапию для облегчения симптомов различных заболеваний и состояний, включая:

  • Вызванные химиотерапией тошноту и рвоту
  • Фибромиалгию
  • Головные боли
  • Родовые схватки
  • Боль внизу спины
  • Менструальные спазмы
  • Мигрени
  • Остеоартрит
  • Зубную боль
  • Теннисный локоть

Риски процедуры

Риски иглорефлексотерапии небольшие, если у вас компетентный, лицензированный практик. Возможные побочные эффекты и осложнения иглорефлексотерапии включают:

  • Чувствительность. После иглорефлексотерапии вы можете испытывать чувствительность, слабое кровотечение или образование синяков в местах игл.
  • Повреждение органов. Если иглы вставляются слишком глубоко, они могут проткнуть внутренние органы, в частности, легкие. В руках опытного практика это чрезвычайно редкое осложнение.
  • Инфекции. Лицензированные иглотерапевты должны пользоваться стерильными одноразовыми иглами. Повторно используемая игла может подвергнуть вас заражению заболеваниями, например, гепатитом.

Не каждый может стать кандидатом для иглорефлексотерапии или для отдельных видов иглорефлексотерапии. Состояния, которые могут увеличить угрозу осложнений, включают:

  • Нарушение свертываемости крови. У вас увеличиваются шансы кровотечения или образования кровоподтеков из игл, если у вас нарушены свертываемость крови или вы принимаете такие разжижающие кровь препараты, как варфарин (Коумадин).
  • Наличие сердечного ритмоводителя. Некоторые виды иглорефлексотерапии включают применение слабых электрических импульсов к иглам, что может помешать работе сердечного ритмоводителя.
  • Беременность. Считается, что некоторые виды иглорефлексотерапии стимулируют родовую деятельность, что может привести к преждевременным родам.

Подготовка к иглорефлексотерапии

Специальной подготовки перед лечением иглорефлексотерапией не требуется.

Выбор практика

Если вы подумываете об иглорефлексотерапии, делайте так же, как если бы выбирали врача:

  • Попросите рекомендации у людей, которым доверяете.
  • Проверьте образование и лицензию практика. В большинстве штатов США требуется, чтобы не врачебные иглотерапевты сдавали экзамен, проводимый Национальной комиссией сертификации по акупунктуре и восточной медицине.
  • Поговорите с практиком. Спросите, из чего состоит лечение, как может оно помочь вашему состоянию, и сколько это будет стоить.
  • Узнайте о возможности покрытия расходов вашей страховкой.

Не бойтесь сказать вашему врачу, что вы рассматриваете возможность применения иглорефлексотерапии. Врач может сообщить вам о проценте успеха применения иглорефлексотерапии для вашего состояния. Он также может порекомендовать вам практика, чтобы попробовать начать иглорефлексотерапию.

Чего ожидать

Каждый человек, проводящий сеансы иглорефлексотерапии, имеет свой уникальный стиль, часто смешивая аспекты восточных и западных подходов к медицине. Чтобы определить тип лечения иглорефлексотерапией, который лучше всего поможет вам, практик может задавать вам много вопросов о ваших симптомах, поведении и образе жизни. От также может тщательно изучить:

  • Части тела, где вы чувствуете боль
  • Форму, налет и цвет вашего языка
  • Цвет вашего лица
  • Силу, ритм и качество пульса в запястье

Эта первоначальная оценка может занять около 60 минут. Последующие встречи обычно занимают около получаса. Обычной план терапии для одной жалобы включает 6-12 процедур, расписанных на несколько месяцев.

Во время иглорефлексотерапии

Точки иглорефлексотерапии расположены на всех точках тела. Иногда подходящие точки сильно удалены от места вашей боли. Ваш практик иглорефлексотерапии сообщит вам об общем местоположении, а также, если необходимо снять какие-либо предметы одежды. Чтобы вы не чувствовали себя стесненно, вам могут предоставить халат, полотенце или простыню. После этого вы ложитесь на стол с мягкой обивкой, и начинается процедура.

  • Введение иглы. Иглы для иглорефлексотерапии очень тонкие, поэтому введение иглы обычно вызывает очень слабый дискомфорт. В обычном курсе терапии используется 5-20 игл. Когда игла достигает правильной глубины, вы можете почувствовать глубокое ноющее ощущение.
  • Манипуляции с иглой. Ваш практик может осторожно двигать или вращать иглы после размещения. Другой вариант – это применение тепла или слабых электрических импульсов к иглам.
  • Удаление иглы. В большинстве случаев иглы остаются на месте в течение 10-20 минут, пока вы лежите спокойно и расслабляетесь. Обычно при удалении игл нет ощущения дискомфорта. Ваш практик иглорефлексотерапии должен выбросить иглы после удаления – повторно используемые иглы могут распространять инфекцию

После иглорефлексотерапии

Некоторые люди чувствуют себя расслабленно, в то время как другие чувствуют прилив энергии после процедуры иглорефлексотерапии. Но не каждый откликается на иглорефлексотерапию. Если ваши симптомы не улучшаются в течение нескольких недель, возможно, иглорефлексотерапия не самый верный метод лечения для вас.

Результаты иглорефлексотерапии

Пользу иглорефлексотерапии иногда бывает трудно оценить, но многие люди считают, что она помогает контролировать разнообразные болезненные состояния.

Несколько исследований, однако, указывают на то, что некоторые виды имитированной иглорефлексотерапии действуют так же, как и настоящая иглорефлексотерапия. Также имеются свидетельства того, что иглорефлексотерапия действует наилучшим образом на тех людей, которые верят в ее эффект.

Так как иглорефлексотерапия имеет мало побочных эффектов, ее стоит попробовать в случае, когда трудно контролировать боль более традиционными методами.

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение