Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Медицина Запада и Востока


20.07.2012

Развитие современной медицины привело к повышению общего уровня здоровья и значительному увеличению средней продолжительности жизни, все еще остается много проблем, перед которыми она бессильна. Излечивая один симптом, современная медицина нередко создает другой. Многие способы лечения лишь ослабляют симптомы, однако не определяют и не искореняют причину заболевания.

Медицина сегодня достигла самого высокого уровня в истории, однако по сравнению с медициной последующих ста или тысячи лет она находится только в начале своего развития.

Объективно оценивая западную медицину, можно сказать, что в ней есть еще много проблем. В первую очередь исследования последних 50 лет были сконцентрированы на лечении, часто игнорируя предупреждение заболевания. Это значит, что все внимание медицинского сообщества было направлено на лечение заболеваний после появления соответствующих симптомов. Медицинские знания большинства людей все еще находятся на школьном уровне.

Другой проблемой является то, что западная медицина сосредоточена исключительно на физических проблемах, игнорируя внутреннюю энергию (биоэлектричество, или ци). Только некоторые западные врачи понимают, что ци является первопричиной любого заболевания, любых нарушений в органах и клетках. Если вы желаете предотвратить заболевание, вам в первую очередь необходимо позаботиться о ци и ее циркуляции в теле. При нарушении поступления или циркуляции ци возникают проблемы в физическом теле и проявляются симптомы заболевания. Если мы хотим искоренить причину заболевания, нам следует в первую очередь решить проблемы, связанные с ци. Нормализовав поступление и циркуляцию ци, мы сможем вылечить физические нарушения и восстановить здоровье. В свете вышесказанного мне кажется, что наилучшим способом развития современной медицины является изучение роли ци в поддержании здоровья.

Не зная о ци, западная медицина не смогла успешно лечить умственные расстройства, которые связаны с дисбалансом энергий в головном мозге. Западная медицина также совершенно неспособна работать с духовной составляющей человека. Согласно теории китайского цигун и китайской медицинской науке, человеческий дух тесно связан с умом и ци, циркулирующей через мозг.

Менее чем за столетие западная медицинская наука достигла больших успехов на физическом уровне, однако она почти ничего не знает о человеческой внутренней энергии. Поэтому сегодняшний успех современной медицины является половинчатым.

Недавно современной наукой было установлено, что гормоны роста могут замедлять процессы старения. На протяжении столетий важной частью практики китайского цигун было изучение того, как использовать ум (сознание), чтобы проводить ци к гипофизу, активизируя и поддерживая продукцию гормона роста. Хотя точно не было известно, что при этом происходит в теле, питание мозга энергией ци было эффективным способом увеличения продолжительности жизни.

Я верю, что если Восток и Запад будут искренне сотрудничать, обмениваясь знаниями, человечество ждет светлое и здоровое будущее. В течение последующих пятидесяти лет мы должны изучить медицинские аспекты ментальной и духовной деятельности в их связи с ци. Наше понимание медицины будет полным лишь тогда, когда мы поймем эту невидимую часть нашего существования. Сейчас необходимо, чтобы разные организации и институты, занимающиеся медицинскими исследованиями, начали финансировать работы в этой области. Такие учреждения будут пионерами медицины будущего.
Читайте также:
Иглоукалывание при грыже позвоночника
Оцените статью:
 (Нет голосов)

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Пижма и травы для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Угроза прерывания беременности

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Что такое медикаментозный аборт

Хирургический аборт

Ранний аборт

Делать ли аборт

Можно ли делать аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Гинекологические клиники: как выбрать лучшую?

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт