Пользовательский поиск

Медицина

Медицина > Западная

Время ношения скоб определяется индивидуально, но большинство людей носят их 1-3 года. После снятия скоб, многим людям необходимо носит пластинку для сохранения положения. В течение этого времени вам будет необходимо регулярно посещать ортодонта. 




Медицина > Народная

Высыпьте 1 ст. ложку порошка в пустую солонку и присыпьте кожу головы и волосы. Спустя некоторое время с помощью расчески удалите весь порошок. Это средство для лечения волос лучше применять каждые 2 дня.




Медицина > Восточная

Иглоукалывание чаще всего используется для ослабления боли. Акупунктура редко используется в качестве основного метода лечения и чаще всего выступает вспомогательным средством.




Медицина > Восточная
Романтической и бурной, наполненной работой, опасностью и непреодолимой жаждой знаний была юность Аль-Хусейн ибн Абдаллах ибн аль-Хасан ибн Али ибн Сино, который будет известен во всем мире под именем Авиценны – великого врача, ученого и педагога X-XI вв.


Медицина > Западная
Таким образом, гистологию может оценить не только предметно-ориентированный патологоанатом, но и любящие искусство непрофессионалы.


Медицина > Западная
Популярность санаторного лечения пошла на убыль после 1943 года, когда Альберт Шац, аспирант Университета Рутгерса, открыл антибиотик стрептомицин, ставший первым лекарством от туберкулеза.


Медицина > Западная
Курс офтальмологии готовит глазных специалистов для предоставления лечения любых заболеваний глаз, включая выписывание очков и контактных линз, медикаментозное лечение, сложные микрохирургические операции. Во многих странах офтальмологи также проходят дополнительные курсы подготовки по одной из многих узких специальностей.  


Медицина > Западная

Комбинированная программа акушерства и гинекологии готовит специалистов, способных оперировать все клинические патологии, включая женские репродуктивные органы, и обеспечить уход за беременными и небеременными пациентками. Степень бакалавра является минимальным требуемым образованием.




Медицина > Западная
19 мая 2011 г., Takeda Pharmaceutical и «Никомед» объявили, что Takeda приобретет европейский концерн за 9,6 млрд. евро. Приобретение было завершено к концу сентября 2011 г.


Медицина > Западная
Врачам остеопатии в европейском стиле запрещено называть себя остеопатами. В отличие от этого, остеопатические врачи получают степень доктора остеопатической медицины (DO), эквивалентную, хотя и отличную от нее в некоторых аспектах, степени доктора медицины (MD).


Медицина > Народная

Оно может негативно повлиять на здоровый ход беременности. Исследование показывает, что спринцевание может негативно сказаться на возможности зачать ребенка. Если женщина проводит процедуру чаще, чем раз в неделю, ей будет сложнее забеременеть.




Медицина > Западная
В анализе на гормон ХГЧ определяются аномальные уровни гормона, который также может указывать на высокий риск хромосомных аномалий.


Медицина > Западная
Ортопедические хирурги, желающие далее развивать свою специализацию, например, в хирургии кисти или позвоночника, получают дополнительную стипендию, обучение по которой длится, как правило, один-два года.


Медицина > Западная
После выполнения биопсии образец ткани, который был взят у пациента, направляется в лабораторию патологии. Патолог – это врач, специализирующийся в диагностике заболеваний (например, рака) путем исследования ткани под микроскопом.


Медицина > Западная
Неврологические заболевания часто имеют психиатрические проявления, такие как депрессии после инсульта, депрессии и деменция в связи с болезнью Паркинсона, нарушения настроения и познания при болезни Альцгеймера и болезни Хантингтона, вот лишь некоторые примеры.


Медицина > Западная
Одна из форм электромагнитного излучения - рентген - был открыт в конце XIX века. Он служит на благо человека в медицинских обследованиях с визуализацией, однако, связан с весомой угрозой здоровью в виде риска развития рака. 


Медицина > Западная
Попросите врача показать вам изображение, но не нужно спрашивать диагноз у специалиста, который проводил исследование. С вами поговорит врач-радиолог либо лечащий врач свяжется с вами для обсуждения результатов обследования и сообщения диагноза. Если есть желание – попросите у врача копию материалов ультразвукового исследования.


Медицина > Западная
Европейская экзаменационная комиссия подчеркивает важность надлежащего обучения в нейронауках. Последняя международная встреча невропатологов проходила в сентябре 2006 года в Сан-Франциско, Калифорнии, США.

Статьи 61 - 80 из 1450
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".