Пользовательский поиск

Натуральные методы лечения простатита

Что такое простатит? Простатит можно описать как инфекцию предстательной железы или он также может быть не инфекционным воспалением. Простатит – довольно частое заболевание, но в современной медицине существует множество методов лечения простатита для мужчин, у которых возникли проблемы с предстательной железой. Некоторые методы лечения простатита подразумевают посещение врача, в то время как в основе других методов лечения простатита – использование натуральных добавок, активных в борьбе с простатитом.

Продолжение ниже

Аденома простаты - лечение и симптомы, операция по удалению предстательной железы

Для лечения аденомы простаты важно снизить потребление жидкости перед сном, умерить потребление алкогольных и содержащих кофеин продуктов, и придерживаться ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Пищевые добавки как метод лечение простатита

Если причиной простатита является инфекция, то врач может прописать антибиотики. Но они могут быть не эффективны, если инфекция не будет точно определена. В таких ситуациях, снижение болевых ощущений является основной проблемой, и может потребоваться физическая реабилитация. Некоторые мужчины в конечном итоге не решаются пойти по этому пути и выбирают другой метод лечения простатита, в поисках более натуральных средств.

Если вы склоняетесь к более естественным методам лечения простатита, вам нужно для начала увеличить потребление количества воды. Это способствует промыванию вашего организма и является очень важным аспектом в процессе лечения. Поскольку происходит совершенствование пищевых добавок, этим препаратам пытаются добавить противовоспалительные свойства; они способствуют уменьшению масштабов отечности предстательной железы. Сок плодов клюквы является еще одним важным элементом натурального лечения простатита. Он помогает организму уничтожать и выводить вредные бактерии.

Диета, как метод лечения простатита является исключительно важным аспектом. Необходимо включить в рацион цельные, необработанные продукты, а также употреблять самые свежие продукты питания. В самом деле, роль свежих фруктов и зелени очень велика! Следует постараться удерживаться от содержащих сахар продуктов, мучных, жареных, молочных блюд, напитков с кофеином. Терапевтическая диета для лечения простатита должна обязательно содержать морепродукты, такие как рыба, соевые продукты, бобовые, злаковые, продукты из цельного зерна и орехов.

Приведенные ниже пищевые добавки могут быть полезны борьбе с простатитом:

Гомеопатические добавки:

  • Экстракт цветочной пыльцы
  • Толокнянка – для мочевыводящих путей (мочегонное и антисептическое средство)
  • Гидрастис – противовирусное и антибактериальное средство
  • Пальма сереноа
  • Эхинацея – противовирусное и антибактериальное

Ни в коем случае не начинайте принимать какие-либо пищевые добавки для лечения простатита, не проконсультировавшись с врачом. Пищевые добавки должны быть строго дозированы так же, как любое лекарство. Помните, что они могут нейтрализовать действие некоторых других препаратов, которые вы принимаете и, следовательно, могут быть столь же вредны, как и любой другой препарат!

Методы лечения простатита требуют индивидуального подбора, и то, что подходит для одного человека, может оказаться не лучшим методом лечения простатита для другого. Некоторым мужчинам может помочь назначение пищевых добавок, а для других, лучшим способом добиться излечения может стать операция. Учитывая возможные постоянные боли, которые могут быть вызваны простатитом, лекарства следует принимать последовательно и регулярно. Запасайтесь знаниями о методах лечения простатита, однако, всегда советуйтесь с врачом, прежде чем приступать к любой конкретной тактике действий. Не забывайте – вы не должны страдать и бороться с простатитом самостоятельно, и нет ничего стыдного в том, чтобы получать квалифицированную помощь, которая вам требуется!




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
Ярослав
Я недавно купил велик, буду все лето, до снега кататься, тоже говорят хорошая профилактика.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".