Пользовательский поиск

Профилактика

Профилактика > Закаливание
Инсульт мозговой — это острое нару­шение мозгового кровообращения. В большинстве случаев инсульты возникают в результате осложнения гипертони­ческой болезни и атеросклероза, реже — являются болезнями клапанного аппарата сердца, инфаркта миокарда, врожден­ными аномалиями сосудов мозга. У 90% больных с инсультом обнаруживают те или иные поражения сердца с симптомами сердечнососудистой недостаточности (ССН).


Профилактика > БАД
Современная психофармакотерапия берет свое начало с 50-х годов XX столетия с обнаружения у некоторых препаратов - хлорпромазина (аминазина) и резерпина специфической психо­тропной активности, позволяющей успешно воздействовать на различные виды психомоторного возбуждения и продуктивную психопатологическую симптоматику (бред, галлюцинации, психические автоматизмы) при различных формах психозов.


Профилактика > Закаливание
Приученный к ним с дошкольного возраста человек эту полезную для здоровья привычку на всю жизнь. Если зарядку ребенок делает в детском саду, его следует приучить принимать душ либо делать обтирание до завтрака...


Профилактика > БАД
В Санкт-Петербургском государственном университете низкотемпературных и пищевых технологий разработан кисломолочный напиток из обезжиренного коровьего молока, жидкой соевой основы и сухого биологически активного концентрата "Золотой шар", а также продукты для детей, в которые вносили гречневую муку.


Профилактика > БАД
Кафедра товароведения продовольственных товаров Белгородского университета потребительской кооперации (БУПК) в течение многих лет занимается разработкой рецептур и усовершенствованием технологий безалкогольных напитков на основе натурального сырья — плодово-ягодного, лекарственно-технического, продуктов пчеловодства, нерыбных объектов морского промысла.


Профилактика > БАД
Анализ современного ассортимента хлебобулочных изделий свидетельствует, что необогащенные хлебобулочные изделия содержат йода — от 3,0 до 8,0 мкг изделий, или 2—6% от рекомендуемой суточной потребности в йоде. Для обогащения пищевых продуктов йодом предпочтение отдают двум его химическим формам — йодиду калия и йодату калия.



Профилактика > БАД
В прессе и по телевидению постоянно рекламируются препараты, биодобавки и продукты, обогащенные йодом, селеном, железом и т. п. Без них мы и наши дети якобы не можем ясно мыслить, хорошо работать, учиться и вообще радоваться жизни. Насколько справедливы советы такой рекламы?


Профилактика > Закаливание
Осень, зима, весна - период вспышек острых респираторно-вирусных инфекций. Несмотря на все проводимые профилактические мероприятия, эпидемии острых респираторно-вирусных инфекций повторяются регулярно из года в год, отличаясь друг от друга тяжестью течения заболевания, распространённостью эпидемии, разновидностью осложнений.


Профилактика > Закаливание
Еще со времен Гиппократа были известны чудодейственные свойства холода и льда. У каждого дома найдутся холодные продукты из холодильника, которые пригодятся в трудную минуту. Холод изучается криомедициной и влияет на душевное состояние, но важно знать, как его использовать.


Профилактика > Закаливание
Чем теплее становится на улице, тем чаще тебя донимает боль в горле? В этом нет ничего странного. Уставший за зиму организм сдает позиции: у многих из нас обостряются хронические заболевания. Весной нам остро не хватает витаминов и питательных веществ, ведь зимняя пища довольно однообразна, а свежие «настоящие» овощи и фрукты еще не появились.


Профилактика > Закаливание
Устали от преследующих вас простудных заболеваний, заложенного носа, и распухшего горла? Достаточно легко и практически без последствий переохлаждение организма переносят только закалённые люди. Попробуйте немного закалить свой организм. А данная статья вам в этом поможет.


Профилактика > БАД
Как извлечь максимум пользы от похода в баню, сауну или хаммам? Каковы противопоказания? Зачем пить жидкость, для чего прятать волосы и в чём сила веника? Как пользоваться скрабами и что насчёт масок и кремов? Представляем вашему вниманию практические рекомендации и простые правила правильной парилки.


Профилактика > БАД
Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (США) утвердило новую пищевую добавку – культуру вирусов, призванную бороться с возбудителем листериоза. В пищевой добавке используются вирусы, называемые бактериофагами (с греческого – «пожиратели бактерий»).


Профилактика > БАД
Если ваши ногти становятся ломкими и тускнеют, волосы секутся, кожа сухая и шелушится, высыпают прыщи, угри или ячмень - то у вас есть серьезный недостаток витаминов. Кроме того, недостаток микроэлементов в организме приводит к снижению производительности, повышению утомляемости, понижению запоминания и внимания...


Профилактика > Закаливание
Настало время частых простуд и болезней. Можно ли с ними бороться? Как своими силами защититься от простуды? Вот что говорят на этот счет врачи-физиотерапевты...


Профилактика > БАД
Невозможно предупредить появление диабета 1 типа, но у 2 типа факторы риска модифицируемые, а это значит, есть шанс снизить вероятность заболевания. Узнайте как.


Профилактика > БАД
Очень мало исследований поддерживают мнение, что южноафриканское растение Худия Гордони снижает аппетит, но многие все еще верят в это.


Профилактика > БАД
Многие лекарства и травы для похудения подавляют аппетит. Они «обманывают» организм, заставляя его думать, что он не голоден. Это может быть эффективно, но при долгосрочном использовании такие препараты вызывают привыкание, а также могут спровоцировать проблемы со здоровьем.


Профилактика > БАД
Не обманывайтесь магическими таблетками для похудения, бутылочками и сжигателями жира. Ничего из этого не является действительно эффективным и безопасным, а то что эффективно - не безопасно. Чтобы справиться с реальной проблемой, вам следует сделать реальные изменения.


Профилактика > БАД
Я часто рекомендую людям принимать высококачественные поливитамины, чтобы гарантировать получение достаточного количества витамина D, В12, цинка, йода и селена. Очень немногие люди совершенно питаются, и некоторым из нас требуется больше определённых питательных веществ, чем другим. Важно убедиться, что вы получаете достаточное количество всех этих важных питательных веществ.

Статьи 21 - 40 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".