Пользовательский поиск

Образ жизни

Образ жизни > Нервные нагрузки
Знаете ли вы, что клиническая депрессия может быть симптомом других психических заболеваний? Например, имеется связь между депрессией и тревожными расстройствами. Они включают такие расстройства, как посттравматическое стрессовое расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, панические расстройства, социальная фобия и генерализованные тревожные расстройства. В совокупности эти условия влияют на миллионы американцев. К счастью, эти психические заболевания можно эффективно лечить, и переболевший может вернуться к нормальной и продуктивной жизни.


Образ жизни > Нервные нагрузки
Вы когда-нибудь задумывались о том, что раздражительность или плохое настроение подростков могут быть симптомами депрессии? Конечно, большинство подростков время от времени чувствуют себя несчастными.


Образ жизни > Нервные нагрузки
Детская депрессия отличается от обычных капризов и повседневных эмоций, возникающих в процессе развития ребёнка. Обычная печаль ребёнка не обязательно означает наличие у него депрессии. Но если грусть становится хронической или поведение неконтролируемое, мешающее социальной деятельности, учёбе и семейной жизни, это может означать наличие депрессии. Хотя депрессия является серьёзным заболеванием, она излечима.


Образ жизни > Нервные нагрузки
Предотвращение депрессии не всегда возможно. Но вовремя предпринятые действия по её профилактике являются единственным способом избежать различного рода депрессивных состояний в вашей жизни. Вы можете снижать влияние депрессии к минимуму, научившись распознавать её признаки и симптомы. В таких случаях можно обращаться к своему врачу за своевременной помощью, чтобы лечить депрессию на ранних стадиях, когда это наиболее эффективно.


Образ жизни > Нервные нагрузки
Вы когда-нибудь задумывались над причинами депрессии? Может быть, у вас диагностировали депрессию, и это приводило вас к вопросу о том, почему некоторые люди впадают в депрессию, а другие нет.


Образ жизни > Нервные нагрузки
Большинство людей периодически испытывает депрессию или упадок настроения. Это может быть нормальной реакцией на какие-либо трудности жизни, потери и душевные потрясения.


Образ жизни > Спорт
Меня давно волновал вопрос выбора лучшего вида спорта для улучшения здоровья и продления долголетия. Сейчас мне кажется, что ответ на этот вопрос я нашел. Наиболее естественное движение для человека – это ходьба и бег. Считаю, что это лучший аэробный вид спорта для здоровья. Из анаэробных выбираю фитнес. Естественно, и то и другое – в разумных умеренных пределах. Обоснование такого выбора, а также обзор влияния различных видов спорта на здоровье читайте в этой статье.


Образ жизни > Сон
Мне 23 года, и я ежедневно просыпаюсь в 5:00, а ложусь в 21:00. Полностью высыпаюсь, ночью не просыпаюсь совсем. Давно мечтал о таком режиме, потому что, на мой взгляд, он даёт массу преимуществ. Раньше я, как и большинство, был «совой» - любил поздно ложиться спать. Но понимал, что это всего лишь привычка, причём вредная. В данной статье я поделюсь с вами практическими рекомендациями из личного опыта, который помог мне стать «жаворонком».


Образ жизни > Нервные нагрузки
Зимой из-за недостатка витаминов и солнечного света нередко возникает плохое настроение, депрессия. Очень простые советы приводит оздоровительный портал «На здоровье!».


Образ жизни > Духовность
Сегодня все уже примерно представляют, что такое йога. Но, большинство считает, что йога – это непременно закрученные сложносочиненные позы или «босиком по углям», и поэтому от конкретно взятой среднестатистической жизни – что-то очень далекое. А между тем, йоги – самой разной – около 600 видов. Сегодня говорим о даосской йоге и самой известной ее практике – «шести звуках».


Образ жизни > Мышление
Среди специалистов существует термин «сексуальная несовместимость». Как её преодолеть? Ответ – обоим супругам свои сильные и слабые стороны характеров, вкусов, привычек, темперамента необходимо привести к одному общему знаменателю, устраивающему обоих.


Образ жизни > Сон
С приближением весны многие из нас начинают испытывать усталость, вялость, раздражительность и другие неприятные ощущения. Однако мало кто осознает, что ему необходимо больше отдыхать. Эти люди рассматривают бодрствование как повод поработать лишнее время, привыкают к усталости и воспринимают её как естественное состояние.


Образ жизни > Нервные нагрузки
Множество людей считают, что аутогенная тренировка - это слишком сложно. В действительности все легче и проще. Запишите себе подсказку в mp3! Практика доказывает, что такой способ не менее успешен чем обычный "классический" аутотренинг.


Образ жизни > Мышление
Исследование, представленное на ежегодном собрании Общества по изучению поведения, предполагает, что ключ к потере веса может лежать в манипулировании нашей верой о том, что желудок полон, до того как мы начинаем есть, предполагая, что контроль порций зависит от восприятия.


Образ жизни > Нервные нагрузки
Вы видите эти строчки?

Тогда немедленно улыбнитесь!


Образ жизни > Сон
Проснувшись, не вскакивайте с постели, даже если проспали, а полежите 2-3 минуты с закрытыми глазами, почувствуйте своё тело, пошевелите пальцами рук и ног и только затем открывайте глаза и спокойно вставайте с кровати, но так, чтобы правая нога первой коснулась пола.


Образ жизни > Духовность
Здоровайся везде и со всеми, особенно с пожилыми. Хочешь иметь здоровье - пожелай его всем здороваясь.


Образ жизни > Спорт
Несколько упражнений, сделанных с утра и здоровье Вам обеспечено.


Образ жизни > Мышление
Труд - первое и основное условие человеческого существования. Все долгожители - люди деятельные. Для них характерна активность нервной системы, высокий жизненный тонус...


Образ жизни > Духовность
Дыхание, видение, слышание, ощущение вкуса, осязание, обоняние, хождение, разговор и т.д., -все являются Кармами. Мышление является Кармой. Желание и нежелание составляет Карму.

Статьи 581 - 600 из 600
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".