Пользовательский поиск

Книга Голубые зоны: 9 правил долголетия от людей, которые живут дольше всех

Велики ли у вас шансы дожить до ста лет? Существуют ли научно доказанные способы увеличить продолжительность здоровой жизни? Эта книга начинается с изучения вопросов старения.

Продолжение ниже

Отзывы о книге "Есть, чтобы жить"

Наконец, появилась диетическая книга, основанная на науке питания, вошла в моду. Большинство книг по питанию основаны на мало доказанных теориях физиологии. Книга Доктора ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Раскрыть секреты долголетия означает найти место, где проживает много долгожителей, найти культуру, "голубую зону", где число здоровых людей в возрасте 90 - 100 лет по отношению к остальному населению чрезвычайно высоко. Лишь тогда на помощь придет наука. 

В книге собраны уроки мудрости: подарок долгожителей, повествующий о насыщенной полноценной жизни. Рассказы о том, как воспитывать детей и научиться нравиться окружающим, как разбогатеть и как обрести и сохранить любовь. От счастливых долгожителей вы узнаете, как продлить свою жизнь и сделать её радостной и полноценной.

Научные исследования свидетельствуют, что лишь на 25 процентов причина долгой жизни заложена в генах. Оставшиеся 75 процентов обусловлены условиями и образом жизни. Если вы улучшите качество вашей жизни, то сможете максимально увеличить ее продолжительность в отведенных нам биологией пределах.

Занявшись изучение загадки человеческого долголетия, автор и его команда объединились с демографами и учеными из Национального института старения в поисках мест на земле с самой высокой продолжительностью жизни. В этих районах люди доживают до ста лет значительно чаще и в среднем проживают более долгую и здоровую жизнь, чем американцы. Они в меньшей степени, чем американцы, подвержены серьезным заболеваниям.

Вместе со специалистами по долголетию они проанализировали образ жизни многих долгожителей и вывели общие факторы, которые могли бы объяснить столь необычную продолжительность их жизни. Привычки и традиции этих людей - то, как они едят, общаются друг с другом, избавляются от стресса, лечатся и смотрят на мир, - продлевает их жизнь на годы. И это не совпадение. В этих местах веками формировалась своя культура. И как природа отбирает характеристики, благоприятствующие выживанию вида, так и эти культуры сохраняли привычки, способствующие более долгой жизни. Чтобы перенять этот полезный опыт, нужно лишь оставаться открытым и быть готовым услышать.

Ведущие специалисты разработали рекомендации, благодаря которым секреты долголетия найдут воплощение в вашей жизни. И самое приятное: не обязательно брать их все на вооружение. Автор и его команда предлагаем вам выбор. Вы сможете использовать то, что вам нравится, и, следуя этим советам, выработать привычки, которые прибавят к вашей жизни месяцы, если не годы. Ваша жизнь может круто измениться!

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".