Пользовательский поиск

Сила воли - рецензия от nazdor.ru

Воля – это сила. Большая сила, которая позволяет добиваться успеха даже в кризисных условиях и выживать в экстремальных ситуациях. Важность силы воли сложно преувеличить – это свойство, присущее всем успешным людям. Однако есть книга, которая доказывает, что воля есть у каждого человека, в том числе и у Вас! Вам просто нужно её проявить. Этот инструмент заложен в Вашем потенциале, который Вы можете культивировать, нужно просто знать механизмы его действия, знать, как развить этот навык.

Продолжение ниже

Дай себе волю!

... новогодней эйфории, плюнул на этот план. Так в чем же проблема? Не справившиеся с собой участники опроса чаще всего говорили что-то вроде: "Силы воли не хватило". М-да. Если и ты считаешь, что не справляешься с реализацией своей мечты , просто потому что тебе не хватает силы воли, ты ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Однако это ещё не всё. Волей можно добиться многого, но при этом многие люди порой испытывают хроническую депрессию, регулярно заставляя себя делать то, что им не нравится. Действия нужные, но не желанные. В результате человек насилует сам себя, действуя с плохим настроением и изнашивая свою нервную систему. Можно ли принуждать себя волей, не испытывая стресса? Ведь мы хотим улучшаться, искоренять вредные привычки и развивать полезные – без воли тут не обойтись. Но как при этом быть всегда в хорошем настроении?

Ответы на эти и другие вопросы Вы найдёте в новой книге о силе воли, написанной Келли Макгонигал, чьи курсы на эту тему пользуются большой популярностью в США и имеют массу наград.

«Сила воли» - это настольная книга для того, кому важно понять пределы самоконтроля и узнать лучшие стратегии для воспитания воли. Методичка по управлению стрессами и принятию здравых решений себе же во благо. В основе этого популярного пособия лежат результаты новейших исследований психологов, экономистов, нейробиологов и врачей.

Простые, лёгкие и доступные методы познать себя и причины своего поведения, когда сила Воли вас подводит, позволят научиться владеть собой и ситуацией. Вы узнаете - как и почему мы теряем самоконтроль и не добиваемся своих целей, будь то коррекция фигуры или карьерный рост. Затем научитесь применять простые шаги к достижению своих целей.

Это 10-недельный образовательный курс. По мере познания себя, выполняя задания каждой главы, Вы приближаетесь к цели этой книги – научить Вас заменять вредные привычки полезными и воспитать в себе силу воли.

Приглашаем Вас заглянуть в эту книгу на сайте издательства Манн, Иванов и Фербер!




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".