Пользовательский поиск

До смерти здоров – рецензия от nazdor.ru

Эта книга не научная и даже не научно-популярная. Её написал не доктор медицинских наук и не народный целитель. Это не инструкция «как стать здоровым», а увлекательный рассказ об интересном пути к здоровью одного из нас – обычного человека с лишним весом, ведущего малоподвижный образ жизни и любящего вкусно покушать.

Продолжение ниже

Отзывы о книге "Есть, чтобы жить"

Наконец, появилась диетическая книга, основанная на науке питания, вошла в моду. Большинство книг по питанию основаны на мало доказанных теориях физиологии. Книга Доктора ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Однако эта книга уникальна тем, что написана одним из лучших журналистов США, возможно именно поэтому она стала бестселлером New York Times и Amazon.com. Этот парень не говорит: «Делай это – и будешь здоров!». Он описывает, как сам это делал, что ему это дало или не дало, показывая Вам личным примером - что нужно делать, чтобы быть более здоровым.

Однажды Эй Джей Джейкобс был на грани смерти, после чего он твёрдо решил заняться своим организмом и подошел к этому максимально серьёзно, хоть и описывает это с юмором. Кстати, благодаря иронии книга читается легко и на одном дыхании, информация усваивается достаточно эффективно.

Журналист составил пятистраничный список привычек, которые необходимо внедрить в свой образ жизни, чтобы сделать его более здоровым. Начиная от пальмы в доме и заканчивая работой за компьютером на беговой дорожке! Каждому из основных органов тела он посвятил отдельный период времени, занимался им около месяца и фиксировал результаты.

Для более правильных действий Эй Джей Джейкобс встречался и консультировался с лучшими специалистами в различных областях – от питания и фитнеса до снижения шумового давления на уши и мозг. Что из этого получилось – вы узнаете из книги.

Опытным практикам здорового образа жизни книга будет интересна результатами последних исследований и новаторскими приёмами по улучшению здоровья. Новичкам книга понравится своей последовательностью, а лентяям – простотой и юмором :)

Подробности о книге, видео-презентацию автора, оглавление и некоторые главы смотрите на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Там же можно приобрести бумажную версию с доставкой на дом.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".