Пользовательский поиск

Как похудеть в ногах

Не терпится надеть модные джинсы-скинни? Поэтому сразу встает вопрос, как похудеть в ногах? К сожалению, нельзя посоветовать какое-то одно упражнение или супер-продукт, который конкретно поможет избавиться от жировых отложений на бедрах. Но есть меры, которые все же можно предпринять, чтобы побороться за стройные ножки.


Выбирайте кардио

Сжигание калорий – это ключ к уменьшению общего жира в организме, а для этого как нельзя лучше подойдут кардио-тренировки. Выбирайте такие упражнения, которые сжигают больше всего калорий, например, езда на велосипеде, бег и прыжки со скакалкой. В качестве бонуса они также тонизируют мышцы ног. Заметить разницу помогут 60-минутные сеансы 5 раз в неделю.

Взбирайтесь все выше

Поднимите наклон беговой дорожки, бегайте или ездите по холмам на велосипеде, ходите по лестнице. Так можно мгновенно почувствовать увеличение сердечного ритма, а это означает, что вы активно тренируетесь и сжигаете больше калорий по сравнению с занятиями на плоской поверхности. Благодаря таким упражнениям в тонус приходят ягодицы, бедра и икры.

Приводите мышцы в тонус

Со всеми кардио-тренировками можно избавиться от лишнего слоя жира, окружающего нижнюю часть тела, чтобы открыть сильные, подтянутые мышцы. Упражнения, которые укрепляют мышцы внутренней, внешней и задней поверхности бедер и ягодицы, заставят ноги выглядеть стройнее.

Не голодайте

Определенно не пропускайте первый прием пищи, так как он ускорит обмен веществ, что поможет уменьшить общий жир и в конечном счете похудеть в ногах. Откажитесь от сладких блюд с рафинированными углеводами и выберите комбинацию белка, клетчатки, сложных углеводов. Белок даст энергию, чтобы почувствовать идеальную готовность для утренней кардио-тренировки. Как дополнительный бонус, он также помогает наращивать мышцы. Углеводы будут поддерживать уровень энергии и сохранят ощущение сытости.

Перекусывайте

Устраивайте себе перекусы каждые несколько часов, чтобы в обед или на ужин не набить живот от голода.  Поддерживайте уровень примерно 150 калорий и выбирайте продукты с высоким содержанием белка и клетчатки, чтобы заполнить желудок и обеспечить себя энергией.

Ведите дневник

Нельзя похудеть только с помощью упражнений. Важно также сокращать количество калорий и знать их ежедневное потребление. Хотя ведение пищевого дневника может показаться утомительным, одно исследование показало, что те, кто фиксировал то, что съедалось, в течение 6 дней, теряли в 2 раза больше веса, чем те, кто отслеживал всего 1 день.

Итак, чтобы потерять 0,5 кг в неделю, нужно терять по 500 калорий в день – 250 с помощью тренировок и 250 с помощью правильного питания. Но превышать уровень в 1200 калорий нельзя. Записывая все, что едите, вы будете следить за каждым кусочком.

Пейте воду

Выбирайте воду каждый раз, когда хочется пить, и сэкономите сотни калорий, отказавшись от газировки, фруктовых соков и других подслащенных напитков. Помимо нулевого содержания калорий, простая вода поддержит необходимый уровень гидратации, что также помогает с потерей веса. Держите воду рядом и часто пейте ее, особенно перед едой – наполненный желудок поможет контролировать размер порции.

Спите

Исследования также продемонстрировали, что достаточный отдых помогает в потере веса. Сонливость заставляет всех нас больше есть. К тому же, усталость мешает эффективно тренироваться.

Не забывайте про гены

Если природа наградила фигурой-грушей вас, сестру, мать, тетю и бабушку, вряд ли упражнения, правильное питание и забота о себе помогут значительно измениться. Делайте то, что можете, но не сходите с ума и не переживайте. Наслаждайтесь жизнью в теле, которое вам дано!




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".