Пользовательский поиск

Упражнения для похудения бёдер, ягодиц и ног

Вам придется снизить вес всего тела, если вы хотите похудеть в бедрах.


Увеличение веса всегда связано с накоплением жира на различных участках тела. У некоторых людей жир преимущественно накапливается в верхних конечностях, в то время как у других жир концентрируется в области живота. Но для большинства людей, особенно женщин, область бедер являются основным источником накопления жира, в результате чего тело имеет грушевидную форму, в которой верхняя половина кажется компактнее, чем нижняя, в связи с широкими и громоздкими бедрами.

Физические упражнения по 30 минут в день и диета с высоким содержанием постного белка, цельного зерна, фруктов и овощей, а так же низким содержанием рафинированного сахара и муки помогут вам достичь общего снижения веса и, соответственно, похудения бедер. Имейте в виду, что не существует способа снизить вес в какой-то одной определенной области тела (а было бы здорово, правда?). Если вы худеете в бедрах, значит, вы худеете в целом. Занимайтесь спортом и следите за своим питанием, чтобы улучшить размер, форму и внешний вид бедер.

Как достичь похудения бедер

  1. Обращайте внимание на рацион. Увеличьте количество белка и клетчатки в вашем рационе. Клетчатка помогает вашему телу быть стройным и здоровым, в то время как белок помогает повысить эффект от физических нагрузок.
  2. Занимайтесь со скакалкой три-четыре раза в неделю. Это хорошее упражнение для похудения бедер, а так же отличная разминка и средство от скуки. Начните с простых прыжков поочередно каждой ногой в режиме бега трусцой. Слегка согните колени, а спину держите спину прямой во время всей процедуры. Вы можете увеличить сложность, прыгая обеими ногами одновременно, а не поочередно.
  3. Для похудения бедер очень полезно заниматься на велотренажере, плавать, делать пробежки, а так же много ходить пешком. Это отличные аэробные упражнения, которые помогут вам как похудеть в бедрах, так и снизить общий вес тела. Для эффективного похудения в бедрах, попробуйте встать на велотренажер и крутить педали так быстро, как только можете. Во время плавания, больше работайте ногами, чем руками, особенно, когда вы плывете на спине. Совершайте пробежки три-четыре раза в неделю. Так же можно чередовать бег с быстрой ходьбой. Начните с бега трусцой в удобном темпе в течение примерно 30 секунд, а затем смените бег на быструю ходьбу, до тех пор, пока у вас не восстановится достаточно энергии, чтобы бегать снова. Делайте подобную пробежку от 25 до 30 минут, три раза в неделю. Это хорошее упражнение для похудения в бедрах.
  4. Выполняйте приседания три раза в неделю. Для начала используйте вес тела в качестве нагрузки в течение первых трех недель приседаний. Встаньте прямо, бедра на ширине плеч. Вдыхайте во время приседания, следите за тем, чтобы колени не заходили за линию пальцев ног, приседайте до тех пор, пока ваши бедра не окажутся параллельны земле. Выдохните, когда вернетесь в исходную позицию. Удостоверьтесь, что вы держите спину прямой во время выполнения упражнения. Делайте эту процедуру в три подхода по 10 повторений. Постепенно увеличивайте нагрузку после первых трех недель, выполняя упражнение с гантелями в обеих руках. По мере того, как ваши мышцы окрепнут, можете заменить гантели специальным тренажером или штангой.
  5. Выполняйте упражнения с гантелями. Это так же поможет вам похудеть в бедрах. Исходная позиция – стоя, ноги на ширине плеч, держите гантели в обеих руках. Расслабьте руки и плечи, чтобы они свободно висели вдоль плеч. Сделайте шаг правой ногой вперед, так далеко как сможете, при этом держите левую ногу на месте. Из такой позиции сделайте приседание. Затем сделайте шаг правой ногой назад в исходное положение. Теперь повторите то же движение левой ногой. Повторяйте переменные выпады ногами от 10 до 15 раз. Когда вы сгибаете колени, убедитесь, что колено передней ноги не выступает за линию пальцев ног. Так же убедитесь, что другая нога не касается пола, во время приседания. Данное упражнение также весьма эффективно для похудения бедер.
  6. Сгибания ног лежа. Это упражнение можно выполнять на скамье. Лягте на скамью, держитесь за нее руками, ноги поставьте на пол. На выдохе разогните ноги в коленях, так чтобы они были параллельно скамье. Опустите ноги на вдохе. Повторите эту процедуру от 10 до 12 раз и затем расслабьтесь. Для более эффективного похудения бедер данное упражнение можно выполнять с небольшим грузом, закрепив его в районе лодыжек.
  7. Выполняйте подъемы ног. Лягте на спину на коврик для упражнений. Поднимайте ноги во время вдоха и опускайте во время выдоха, не давая им касаться пола. Зафиксируйте ноги в приподнятом положении на расстоянии 3-5 сантиметров от пола. Выполняйте упражнение с подъемом ног не касаясь пола, а фиксируя их в приподнятом состоянии. Повторите упражнение 10 раз, затем отдохните немного.

Советы и предупреждения к упражнениям на похудение в бедрах

  • Все ваши движения должны быть мягкими и ритмическими, особенно те, которые выполняются с дополнительным весом. Иначе вы можете перенапрячь мышцы.
  • Не выполняйте слишком много упражнений за раз, чтобы избежать перенапряжения.
  • Для получения оптимальных результатов, проконсультируйтесь с личным тренером перед началом тренировки.
  • Если вы чувствуете боль во время выполнения любого из этих упражнений, следует прекратить процедуру и обратиться к врачу.
  • Проконсультируйтесь с вашим врачом перед началом любой программы по похудению бедер.



nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".