Пользовательский поиск

Упражнения для подтяжки лица

Упражнения для лица стали очень популярными среди косметологических специалистов в последние годы, хотя люди делали их на протяжении многих лет.


Фактически, многие люди отказались от своих планов на косметическую операцию и выбрали вместо неё упражнения для подтяжки лица.

Причина этого проста: упражнения для подтяжки лица (Упражнения для мышц лица), при правильном выполнении, могут оказать чрезвычайно позитивный эффект на вашу внешность и здоровье.

Данная статья углубленно рассматривает упражнения для подтяжки лица, преимущества и правильность их выполнения. Читайте дальше, чтобы понять какую выгоду вы можете извлечь от этих упражнений.

Лицевые упражнения для глаз

Одной из основных областей лица, которые вы хотели бы потренировать, является область вокруг глаз. Всем известно, как «гусиные лапки» могут сделать вас старше.

Вот несколько лицевых упражнений для глаз:

  • Крепко закройте глаза. Разместите большие пальцы на внешних уголках глаз и осторожно тяните кожу в сторону висков.
  • Крепко закройте глаза. Разместите указательные пальцы прямо под бровями и тяните вашу кожу вверх, держа глаза закрытыми.
  • Держите глаза открытыми. Поднимите бровь, полузакрыв глаза. Подержите около секунды. Откройте глаза как можно шире. Подержите около секунды.
  • Держите глаза открытыми. Смотрите вверх и вниз, сколько сможете, без перемещения головы. Сделайте то же самое влево и вправо. Под конец, смотрите вперед.

Лицевые упражнения для подтяжки шеи и горла

Всем известно, как страшно выглядит морщинистая шея.

Вот несколько лицевых упражнений для шеи:

  • Возьмитесь за нижнюю часть подбородка открытой ладонью. Наклоните голову назад, так чтобы вы смотрели вверх до тех пор, пока не почувствуйте растяжение кожи горла.
  • Это продолжение предыдущего упражнения. Теперь переместите руку к нижней части горла и тяните кожу вниз.
  • Вытяните губы, словно для поцелуя. Запрокиньте голову к потолку. Вытягивайте губы так, как будто пытаетесь поцеловать потолок над вами.
  • Наклоните голову назад, как будто смотрите в потолок. Выведите нижнюю губу над верхней губой и почувствуйте натяжение в коже горла.
  • Наклоните голову назад, как будто смотрите в потолок. Вытащите язык, словно пытаетесь дотронуться до подбородка. Почувствуйте растяжение и расслабление.

Каждое из этих упражнений должно быть сделано 5-10 раз. Если вы ищете способ для борьбы с любыми морщинами, возможно специализированный крем против старения вам поможет.

Программа упражнений для лица

Почему ее рекомендуют использовать?

Упражнения для подтяжки лица являются такими же, как и регулярные фитнесс упражнения. Есть правильный способ их выполнения и неправильный.

Если вы делаете упражнения для лица неправильно, то вы можете, по сути, навредить своей внешности. Также есть вопрос поддержания правильной диеты в соответствии с тонусом и прочностью мышц лица. Поэтому рекомендуется использование специализированных программ упражнений для тонизирования лица.

Лицевые упражнения для губ

Вот несколько лицевых упражнений для губ:

  • Крепко сожмите губы вместе. Теперь ведите губы к носу. Держите и расслабляйтесь.
  • Держа губы и зубы сжатыми вместе, широко улыбнитесь, насколько это возможно. Задержите улыбку и отпустите.
  • Приведите ваши губы в положение поцелуя как можно сильнее. Задержите эту позицию и отпустите.
  • Вытяните губы так далеко, насколько возможно. Попробуйте дотронуться до носа верхней губой, а нижней губой до подбородка.

Упражнения для подтяжки щек

Одними из наиболее распространённых и раздражающих вещей для людей, являются форма и размер их щек. Люди с пухлыми щеками пытаются уменьшить их полноту. Вот несколько упражнений для лица, которые помогут в этом:

  • Держите губы закрытыми. Втяните обе щеки внутрь. Задержите и отпустите. Делайте это упражнение, втягивайте по одной щеке за один раз.
  • Держите рот закрытым. Наполните его воздухом. Задержите его под верхней губой на несколько секунд. Переместите его в правую щеку. Потом в левую щеку. Задержите. Переместите воздух под нижнюю губу и задержите. Выдохните.
  • Держите губы закрытыми. Вытяните губы, используя мышцы щек. Подержите губы в таком положении несколько секунд и отпустите.

Заключительное примечание об упражнениях для подтяжки лица

Выполнение упражнений для лица может помочь вам поддерживать моложавость и даже сделать необязательным выполнение подтяжки лица. Чтобы предотвратить морщины на шее и лице, рекомендуется также использовать специализированный крем.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".