Пользовательский поиск

Упражнения для поддержания тонуса

Хочу поделиться с Вами небольшим комплексом упражнений, который поможет сохранить здоровье, тонус мышц, удовольствие от физических нагрузок. Комплекс состоит из 7 упражнений.


Первое упражнение:

Встаем ровно, вытягиваемся по струнке и медленно делаем круговые движения головой, думая при этом о прекрасном, о чашечке зеленого чая, которая ждет Вас по завершении зарядки.

 Второе упражнение:

Ложимся на пал, вытягиваемся по струнке. Руки подкладываем по ягодица. Поднимаем прямые вытянутые ноги. Поднимаем медленно и аккуратно до угла в 45 градусов (угол между ногами и полом). Также медленно опускаем. Смысл упражнения - сделать его как можно медленнее. При этом количество выполнений может быть небольшим  - порядка 10-15. Помните, вы делаете утреннюю зарядку, а не истязаете себя до потери пульса.

Третье упражнение.

Исходное положение повторяет то, что было в предыдущем пункте. В руки берем гантели.  Поднимаем руки вертикально вверх. Правую руку сгибам в локте и опускаем на левое плечо. Левую руку опускаем на правое плево. Делаем вдох. Поднимаем руки вертикально вверх. Повторяем упражнение 10 раз. Теперь Ваши ноги немного отдохнули и можем задействовать их снова.

Четвертое упражнение.

Исходное положение (см. упражнение 2.) Действия: одна нога лежит на полу. Вторую ногу поднимаем в верх до угла в 45 градусов. Опускаем ногу. Делаем на обе ноги по 10 упражнений.

 Пятое упражнение (мое любимое) .

Велосипед. Лежим на спине. Ноги сгибаем в коленях, поднимаем и крутим педали. При этом считаем до 100. Посчитали – переходите к следующему упражнению.

 Шестое упражнение.

Оно очень веселое. Садимся на пол. Спину выпрямляем. И пытаемся дойти на попе до конца комнаты. Дошли. Двигаемся обратно.

Упражнение последнее

Встаем. Отряхиваемся. Расставляем руки в разные стороны и претворяемся пропеллером вертолета (крутимся на 180 градусов).

Описанные упражнения полезны для худеющих и просто здоровых. Упражнения затрагивают такие группы мышц, как пресс, ягодицы, бедра, мышцы рук, шейный отдел. Пробуйте. Для удобства можете приобрести специальный коврик, он красивый и на нем удобно заниматься . )))



Мне нравится0
Lavissa
Девчата, кто-то уже начал заниматься ???? :D
Мне нравится0
Vadim
И что же ничего нет лучше, чем забытое старое, мне это напоминает утреннюю зарядку, которая транслировалась в прежние времена. Если внимательно прочитать, то нагрузки идут по нарастающей.
Мне нравится0
astra40
Утром надо попробовать и посмотреть сколько времени она занимает.
Мне нравится0
rita
Хорошо бы утро начинать с упражнений, но лень вперед нас родилась.
Мне нравится0
Mjgysik
Сначала нам лень делать упражнения, а потом мы жалуемся, что начинаем терять форму. Лучше выделять каждое утро 15 минут на гимнастику чем потом изнурять себя физическими нагрузками и диетами.
Мне нравится0
Cаша
я думаю что спорт может заменить только спорт
Мне нравится0
force
Это упражнения для женщин или мужчин? =) Я бы использовал, будучи мужчиной, для поддержания тонуса элементарные отжимания - по 12-14 повторений около 5 подходов и упражнения на пресс.
Мне нравится0
Natali_nnc
А я, например, люблю вечером заниматься. Пусть это будут те же 15 минут, но позанимаюсь. Кстати, по 2-ом упражнении, если руки подкладывать под ягодицы, то упражнение существенно облегчается. Попробуйте положить руки на живот или за голову - намного труднее. Но лучше сделать меньше раз, но качественнее))) желаю удачи!
Мне нравится0
Lena79
А я предпочитаю всё-таки спорт зал и нагрузку посильнее. Это для меня совсем не подходит, так, детский сад какой-то. И совсем нет разогрева и растяжки. После шеи, сразу ложиться и делать упражнения на нижний пресс совсем не логично и не последовательно. Девочки, заниматься нужно с профессионалами, а не по любительским статьям из Интернета.
Мне нравится0
Александр Кузнецов
Каждое утро делаю легкие и приятные упражнения. Что-то вроде европеизированной йоги. Тут критерий такой - чтобы было комфортно и чтобы эти упражнения можно было бы делать всю жизнь. До глубокой старости.
Мне нравится0
Анна Сергеева
Обязательно попробую. Я как раз ищу симпатичный и небольшой комплекс для утренней зарядки :) Я по утрам совершенно разбитая обычно, плюс к этому у меня дочке полтора годика, и она просыпается намного раньше меня, так что нужно встряхиваться по утрам, причем быстро. :)
Меня очень здорово утром еще тонизирует десяток взмахов гантелями.
Мне нравится0
Никита Купцов
Цитата
Lena79 пишет:
А я предпочитаю всё-таки спорт зал и нагрузку посильнее. Это для меня совсем не подходит, так, детский сад какой-то. И совсем нет разогрева и растяжки. После шеи, сразу ложиться и делать упражнения на нижний пресс совсем не логично и не последовательно. Девочки, заниматься нужно с профессионалами, а не по любительским статьям из Интернета.
Поддержу Вас. Тоже предпочитаю пролить пот рядом с тоннами железа. Занимаюсь уже 3 год и не мыслю свою жизнь без тренажерного зала. Тяжелая атлетика и бодибилдинг закаляют дух, укрепляют здоровье, ну и естественно дарит мне красивое тело.
Мне нравится0
дмитрий остояч
здравствуйте,я считаю что это все делать не обязательно утром!Достаточно ходить в тренажерный зал хотя бы 2 раза в неделю.а лучше три раза......утром просто не каждый человек себя заставит заниматься зарядкой!на собственном опыте убедился,что лучше тренажорного зала нет,хотя есть,это бег,бег комплексное упражнение,бег развивает практически все мышцы,также улучшает кровообращение и физическую выносливость.бегать практичнски все равно в какое время,но лучшее время для бега это с 11 часов дня до 2 часов,говорят в это время организм больше всего подготовлен в физическим нагрузкам.....
еще путь для хорошей фигуры и тонус мушц,это же конечно правильное питание....

удачи вам в ваших достижениях
Мне нравится0
Клеопатра
Спорт хорошо помогает организму, но не нужно забывать о витаминах. Мне нравятся элтон форте, они на основе природного сырья-пчелиной обножки и элеутерококка . Пчелиная обножка это природная кладовая всех витаминов, минералов и аминокислот, ферментов в биологически усваиваемой форме. Вот именно этот тандем и успешно борется с усталостью.

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".