Пользовательский поиск

Что означают родинки

Родинки – это обычное явление, знакомое каждому из нас. Они различаются по размеру, так, у некоторых людей они крошечные, у других – большие. Некоторые их виды передаются по наследству, другие – появляются случайно. Учитывая эти различия, многие их обладатели часто задаются вопросом, что означают родинки.

Продолжение ниже

Удаление бородавок

... эффективностью в удалении бородавок. Если у Вас есть пятна на коже, попробуйте намазывать их маслом чайного дерева в течение пары дней. Родинки и бородавки – некрасивые пятна, появляющиеся на коже без всякого приглашения. Хотя некоторые считают родинки довольно сексуальными ...

Читать дальше...

всё на эту тему


С медицинской точки зрения, они появляются в связи с образованием пигмента кожи, но не близко к поверхности кожи, а в более глубоких слоях. Другая группа родинок образуется в результате дефекта кровеносных сосудов под кожей.

Хотя это определение соответствует современным знаниям, традиционные представления о них передаются от одного поколения к другому. Согласно различным суевериям, они могут быть признаком удачи, плохого знамения или меткой дьявола. Вот некоторые из таких представлений, которые пронизывают большинство культур.

Согласно разным верованиям, можно выделить 3 группы значений родинок:

  • Они могут быть предзнаменованием, которое определяет черты и характеристики человека.
  • Они могут возникнуть в результате действий, предпринятых матерью, или чего-то, что случилось с ней, когда она ждала ребенка.
  • Последний источник смысла – это событие в прошлой жизни человека.

Предзнаменование

Часть тела, на которой находится родинка, может означать определенную черту характера, которая будет у ребенка, когда он вырастет. Например, если она находится на правой ноге, человек будет путешествовать и исследовать мир, а если – на левой ноге, это может означать, что ее обладатель будет очень умным.

Беременная и ее действия

Некоторые легенды предполагают, что родинки свидетельствуют о тяге матерей и употреблении определенных продуктов в период беременности. Например, если они имеют форму клубники, значит, будущая мать ела слишком много клубники. Бытует миф о том, что сильные чувства матери во время беременности могут привести к образованию такой «отметины» у ребенка. Например, это могло быть результатом того, что беременная упала и испугалась.

Прошлые жизни

Родинки также связаны с прошлой жизнью или реинкарнацией человека. Для людей, которые считают, что пришли из другой жизни, родинки указывают на травму, с которой они, возможно, столкнулись во время или до своей смерти.

Значение по расположению

Расположение родинки на теле, как говорят, имеет определенное значение.

  • На животе: в этом случае пятнышко может указывать на то, что это жадный и эгоистичный человек.
  • В центре груди: родимые пятна в этом месте говорят о том, что их обладатель будет удачливым и может рассчитывать на огромное состояние в жизни.
  • На челюсти: родинка в этом месте может указывать на слабое здоровье и неправильный образ жизни.
  • На спине: обладатель пятнышек на коже в этом месте правдив и открыт.
  • На ноге: такие люди считаются зависимыми. Они совсем не могут принимать решения самостоятельно.
  • На плече: родинка на левом плече означает, что у вас будут проблемы с деньгами, а – на правом плече означает, что вы станете обладателем настоящего богатства.
  • На пальце: пятнышки на пальцах означают, что такой человек прекрасно справляется с принятием решений и всегда во всем стремится к независимости.
  • На руке: для мужчин родинка на руке означает, что он является заботливым хозяином. Он любит оставаться дома и заботиться о детях и семье. А для женщины это означает, что карьера для нее всегда на первом месте.

Видео о том, что означают родинки

Значение по форме

Суеверия и мифы, которые окружают родинки, толкуют их не только по местоположению. Значение и даже судьбу можно узнать по форме родимого пятна. Например, если оно круглое, значит, этот человек хороший. Продолговатая родинка указывает на то, что ее обладатель добьется богатства, а угловатое пятно говорит о двойных чертах личности. То есть такой человек одновременно и хороший, и плохой.

На самом деле, то, что форма родинки имеет какое-либо значение или не имеет никого, зависит лишь от культурного опыта и образования.

Например, «метка» в форме сердечка указывает на то, что такому человеку повезет в жизни, ведь она вся будет наполнена любовью. Или он будет достаточно удачлив, чтобы влюбиться в свою вторую половинку. А еще он не прочь как следует повеселиться.

Родинки на теле и лице

Родинки на теле имеют разное значение. Смысл такого образования на лице меняется в зависимости от расположения. Если она расположились вблизи рта у мужчины, это говорит о том, что он будет богат, а для женщины это означает, что она очень разговорчивая. Родинка на правой щеке у мужчины означает, что он довольно страстный, а вот дама будет наслаждаться жизнью, наполненной любовью.

Родинка в центре лба означает, что человек очень привлекателен и будет много раз вступать в отношения с представителями противоположного пола. Отметина на левой стороне лба означает, что ее обладатель расточителен. Если она появилась на правой стороне лба, это говорит о том, что человек обладает мощными умственными способностями.

Духовное значение

Родинки могут быть наполнены духовным смыслом. Много лет назад они считались подписью дьявола, и таким людям приходилось жить в уединении. Родинки на лице считаются поцелуями ангела. Что касается монгольского родимого пятна, то в некоторых общинах оно считается результатом побоев, которые нанесли ребенку духи, стараясь вытолкнуть его из чрева матери.

Большинство обсуждаемых значений – это просто суеверия. Степень того, насколько они правдивы, еще предстоит доказать.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".