Пользовательский поиск

7 опасных женских привычек

К
Продолжение ниже

Пора забыть о вредных привычках

"Лучший подарок самому себе - хорошие полезные привычки". Эллен Барриер, американская писательница Привычки , хорошие или плохие, формируются действием, которое повторяется снова ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Какие опасные привычки могут нанести удар на здоровье женщины. В чем опасность и что делать? Выход есть всегда!

Поздно ложиться и мало спать


В чем опасность: важный период ночного сна считается с 22.00 до 2 часов. В этот период организм отдыхает и восстанавливается. Если вы будете спать меньше 8 часов - это приведет к накоплению жира. Он обволакивает внутренние органы и мешает нормальной работе.

Что делать? Соблюдайте свой распорядок дня. Постарайтесь все дела завершить до 22-00 часов. Нагнать сон поможет чашечка чая с мятой и медом.

Спать после обеда


В чем опасность: такая привычка ведет к застойным явлениям в желчном пузыре. Проще сказать, могут образоваться камни.

Что делать? Не переедайте! Именно это ведет к усталости, и из-за этого хочется спать. Главное - отвлечься. Найдите занятие по душе, прогуляйтесь по свежему воздуху.

Редко стричься


В чем опасность: если не состригать секущиеся концы волос, будет нарушаться их структура, из-за чего волосы хуже растут.

Что делать? Посещать парикмахерскую раз в три месяца, как бы вам ни было жалко длины волос. Длинные волосы красивы, когда они здоровы!

Перекусывать фастфудом


В чем опасность: быстрая еда, наполненная вредными веществами, может привести к образованию злокачественной опухоли. Большую угрозу таят в фастфудах усилители вкуса и соусы. От такого перекуса желудку грозит гастрит, нарушение обмена веществ и плохое самочувствие.

Что делать? Лучше перекусить свежими фруктами. Орехи помогут утолить любой голод. Хороший вариант – стаканчик кефира.

Сидеть дома


В чем опасность: к стрессам и даже расстройству психики приводит сидение дома. А без свежего воздуха изменяется цвет лица, под глазами появляются синяки.

Что делать? Вопрос очевиден! Выходите на улицу каждый день, придумывая для себя приятный повод.

Носить обувь на высоком каблуке или совсем без каблука


В чем опасность: главная опасность от каблуков – варикоз, плоскостопие и болезни суставов. Проблемы могут возникнуть с позвоночником.

Что делать? Обувь выбирайте, чтобы каблук был высотой не более 2-2,5 см. Шпильки оставьте для вечеринок. Ведь красивые ноги – здоровые ноги!

Оставлять на ночь на лице косметику


В чем опасность: от косметики закупориваются поры, а ночью они должны дышать. Смывать макияж - обязательная процедура! Без выполнения этого элементарного правила ваши поры расширяются, лицо приобретает отечность, и свежий вид будет потерян.

Что делать? Пускай вы устали, но все-таки постарайтесь смыть косметику перед сном. А лучше, придя с работы, сразу очистите лицо, а то потом можете и забыть.

Любите себя, ухаживайте за собой, следите за гигиеной! Вы ведь женщина, на которую в первую очередь обращают внимание окружающие.



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".