Пользовательский поиск

Миома матки - операция

Миомэктомия – это операция по удалению миомы матки, при которой здоровые ткани остаются нетронутыми. Этот подход лучше всего для женщин, которые хотят иметь детей после лечения или хотят сохранить этот орган по другим причинам. Таким образом, забеременеть после миомэктомии можно. Эта операция считается стандартом в удалении миомы и сохранении матки.

Продолжение ниже

Лечение миомы матки при беременности

Во время беременности рекомендуется не начинать никакого лечения миомы. Ваш лечащий врач будет следить за ростом миомы для того, чтобы предупредить какие-либо осложнения. Если вы испытываете боль, попробуйте ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Гистерэктомия – это хирургическое удаление всей матки или ее части. Врач также может удалить фаллопиевы трубы, яичники и/или шейку матки во время одной операции. Важно знать, что большинство женщин, перенесших гистерэктомию, не обязательно подвергаются удалению яичников. Следовательно, им не придется испытать симптомы менопаузы после операции.

Гистерэктомия обычно выполняется как окончательный вариант лечения при хронических проблемах, таких как фибромы матки, эндометриоз, проблемы с поддержкой таза (например, пролапс матки), аномальное маточное кровотечение, рак и хроническая боль в области таза.

Основываясь на потребностях и состоянии пациентки, врач вместе с ней определяет оптимальную процедуру.

Абдоминальная миомэктомия

В этой операции удаляют фибромы через разрез в брюшной полости, в идеале – разрез по линии бикини. Такой вариант удаления миомы позволяет хирургу легко видеть органы малого таза, которые с трудом различимы, если у пациентки очень большие или многочисленные миомы в труднодоступных местах.

Недостатки абдоминальной операции заключаются в том, что из-за инвазивности процедура требует большего разреза, общей анестезии и имеет факторы риска, связанные с абдоминальной хирургией, такие как потеря крови, боль, инфекция и длительное восстановление. Продолжительность пребывания в стационаре может составлять 1-3 дня, а время восстановления обычно – 2-6 недель.

Абдоминальная гистерэктомия

В этом случае хирург удаляет матку и другие органы малого таза через разрез в брюшной полости. Абдоминальная гистерэктомия позволяет хирургу легко видеть органы таза, поэтому она обычно проводится, если есть подозрения на рак матки, яичников или шейки матки или на основе потребностей и состояния пациентов.

Недостатки заключаются в том, что из-за инвазивности процедуры операция требует общей анестезии и имеет факторы риска, связанные с абдоминальной хирургией, такие как потеря крови, боль, инфекция и длительное восстановление. Продолжительность пребывания в стационаре может составлять 1-3 дня, а время восстановления обычно – 2-6 недель.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".