Пользовательский поиск

Цистит - народные рецепты

Уход за новорожденным занимает большую часть времени мамы, поэтому зачастую не получается уделить его себе. На первом месте для нее здоровье ребенка, а уж потом своё. Вот почему многие болезни женщина после родов буквально переносит «на ногах». Но обратить внимание на проблему необходимо в любом случае. Особенно, если это такая распространенная патология, как цистит. Народные рецепты в этой ситуации подойдут лучше всего, ведь таблетки кормящей маме пить нельзя.

Продолжение ниже

Цистит - симптомы, причины, осложнения. Народное лечение хронического цистита

В настоящее время нет доказательств, что продукты эстрогена, используемые для лечения женщин после менопаузы, могут предотвратить цистит. Носящим катетеры необходимы дополнительные рекомендации по их изменению без повреждений. Цистит - это воспаление мочевого пузыря,...

Читать дальше...

всё на эту тему


Лечение во время грудного вскармливания требует особой осторожности. В этот период приём определенных лекарств может нанести вред ребенку. Поэтому необходимо так тщательно подходить к выбору лечения. Но наиболее эффективным средством от цистита считаются лекарства. А как принимать их во время грудного вскармливания и не навредить малышу? Вот в чем заключается проблема. Из-за этого многие мамы забывают о себе и попросту игнорируют болезнь, что приводит к осложнениям.

Цистит – заболевание мочеполовой системы, вызванное инфекционными поражениями мочевых путей. Это нарушение выявляется и при беременности, и при лактации, требуя особого подхода к лечению.

Есть отдельная разновидность патологии – послеродовой цистит. Его развитие обусловлено появлением бактерий в женской мочевой системе после рождения ребенка. Когда младенец проходит через родовые пути, таз давит на мочевой пузырь роженицы. Циркуляция нарушается, и в этот момент становится возможным развитие патогенных бактерий. После родов материнский организм все еще ослаблен и не может эффективно бороться с вредителями. На фоне этого и развивается такое заболевание, как цистит.

Признаки и симптомы могут быть разными, но среди них можно выделить основные:

  • Болезненное мочеиспускание, часто сопровождаемое задержкой и небольшими порциями мочи.
  • Частые позывы к мочеиспусканию.
  • Жжение и дискомфорт в нижней части живота.
  • Иногда лихорадка и слабость.

В период лактации цистит необходимо лечить без промедления. Если возникли какие-либо подозрительные симптомы, обратитесь к врачу и начните устранять проблему. Кроме того, можно попробовать народные рецепты при цистите. В аптеках продаются гомеопатические лекарства на основе натуральных растений. В составе должны быть экстракты таких растений, как розмарин, любисток, золототысячник и других диуретических трав. Они содержатся в таких лекарствах, как Канефрон и Цистон.

Среди традиционных методов можно найти следующие популярные и эффективные рекомендации:

  • Настой проса. 2/3 чашки проса залейте 3 стаканами чистой воды и оставьте на ночь. Настой нужно принимать по 100 мл 3 раза в день.
  • Грелка из бутылки с горячей водой. Наполните пластиковую бутылку горячей водой, лягте в постель, положите бутылку между ног и укройтесь одеялом. Оставайтесь в таком положении, пока вода не остынет.
  • Нагретый кирпич. Возьмите красный кирпич и раскалите его докрасна в духовке. Поместите в ведро и капните сверху несколько капель березовой смолы. Сядьте на ведро и завернитесь в одеяло. Сидите так, пока кирпич не остынет. После этой процедуры лягте в постель под одеяло.
  • Не забывайте, применяя эти простые методики, пить очень много жидкости. Кроме того, придется соблюдать строгую диету и отказаться от сладостей, ферментированных продуктов и жирной, жареной пищи.

Лечение цистита во время грудного вскармливания отличается своими нюансами, но лучше использовать традиционные рецепты. В любом случае, эти средства не причинят вреда. Если решили принимать фармпрепараты, следует обратиться к врачу. Только врач должен назначать лечение при кормлении грудью, чтобы обезопасить грудничка. Помните, что от вашего здоровья зависит и состояние ребенка. Ему важно, чтобы мама была счастлива и здорова. Поэтому не откладывайте на потом и немедленно решайте проблему.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".