Пользовательский поиск

Лечение пальцев ног

Лечение пальцев ног может понадобиться вследствие самых разных причин: грибок, открытые порезы или раны, вросшие ногти, неподходящая по размеру обувь. И это лишь немногие. Симптомы инфицирования включают изменение цвета, ломкость, изменение формы ногтя, припухлость окружающей его кожи. К счастью, есть много способов, чтобы излечиться от инфекции на пальце ноги быстро и в домашних условиях.

Продолжение ниже

Боль в суставах - причины и лечение

... болезненность, можно перечислить: Аутоиммунные заболевания , среди которых ревматоидный артрит и волчанка Подагра (особенно, имеющаяся в большом пальце ноги ) Хондромаляция надколенника Бурсит Инфекции , вызванные вирусом, в том числе: Вирусный синдром Эпштейна-Барр Гепатит Грипп Болезнь ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Инфекция может попасть на палец из-за врастания ногтя – при этом возможны неприятные ощущения и боль, если не заняться проблемой. Лечение пальцев ног, как правило, простое и проводится в домашних условиях. Нужно взять чистые кусачки для ногтей и пилку, чтобы аккуратно удалить ноготь, который врос в кожу. Будьте очень осторожны – постарайтесь не проколоть кожу и не нанести еще больший вред. После того, как вы полностью удалите ноготь из кожи, обрежьте эту часть. Держите ноги в теплой воде, как минимум, 3 раза в день в течение 15 минут, пока происходит заживление.

Самолечением можно заниматься только в тех случаях, когда ноготь не врос глубоко в кожу. Последите за состоянием ногтевой пластины в течение 2-3 дней. Если инфекция не ослабла или если оно ухудшилось, обязательно обратитесь к специалисту-медику, чтобы избежать дальнейшего повреждения тканей.

Мази с антибиотиками подойдут для лечения пальцев ног. Средство для наружного применения потребуется при порезах, мозолях и врастании ногтевой пластины. Нанесите препарат на пораженную область и покройте ее пластырем, если нужно надеть носки и туфли. Старайтесь оставлять такие участки открытыми для воздействия воздуха, чтобы ускорить заживление.

В лечении пальцев ног могут быть использованы и средства натурального происхождения. Масла чайного дерева и лаванды обладают антигрибковыми свойствами. К тому же, масло чайного дерева представляет собой природный антисептик, который можно наносить на больное место или под инфицированную ногтевую пластину на пальце ноги. Процедура проводится, когда стопы чистые, желательно после душа или ванны. Делайте это 2 раза в день. Точно так же используется масло лаванды. Оба средства эффективны в устранении грибка на пальцах ног.

Сульфат магния или английская соль – натуральный и недорогой способ лечить грибок или инфекцию на стопах. Заполните ванну или большой таз достаточно теплой водой и полностью погрузите ногу. Добавьте 3/4 чашки английской соли и подержите стопы в соленой воде хотя бы 20 минут. Попробуйте проводить такую процедуру два раза каждый день до устранения инфекции.

Профилактика – оптимальный способ борьбы с инфекциями ног. Чтобы предупредить развитие патологии или ее ухудшение, следуйте этим советам:

  • Носите обувь, которая подобрана точно по размеру.
  • Всегда носите шлепанцы или акваобувь в общественном бассейне или душе.
  • Женщинам нужно отказаться от лака для ногтей, если ноготь инфицирован.
  • Стерилизуйте кусачки для ногтей хотя бы раз в два месяца, и не позволяйте другим пользоваться ими.
  • Носите только свою обувь и пользуйтесь только своими полотенцами. Не разрешайте брать другим что-то свое.

Если домашние средства не помогают в борьбе с инфекцией или симптомы ухудшаются, обратитесь к врачу. Он сможет точно диагностировать проблему и назначить антибиотик.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проектеКарта сайта β На здоровье! © 2008—2015
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".