Пользовательский поиск

Лечение седалищного нерва - терапевтические методы

При серьезных или продолжающихся болезненных приступах лечение седалищного нерва нужно проводить так, чтобы состояние не ухудшилось с течением времени.

Продолжение ниже

Острая боль в спине или невралгия седалищного нерва

... симптомов и снимать острую боль в пояснице, часто помогая человеку практически выздороветь за день-два. Острая боль в спине или невралгия седалищного нерва Другие приемы и методы самопомощи Когда спина травмирована, сначала приложите лед , если там есть отек или воспаление . Через полдня ...

Читать дальше...

всё на эту тему


В большинстве случаев доступные нехирургические методы и физические упражнения на регулярной основе сыграют важную роль в облегчении боли.

В других случаях, если боль тяжелая или не улучшается самостоятельно, комплексный подход к лечению, и, возможно, операция, помогут добиться облегчения и предотвратить или свести к минимуму боль и/или дисфункцию в будущем.

Терапевтическое лечение седалищного нерва

Нехирургические подходы к лечению седалищного нерва предназначены для облегчения боли и каких-либо неврологических симптомов, вызванных сжатием нервного корешка. Существует широкий спектр доступных вариантов лечения этой проблемы. Один метод или комбинация приведенных ниже процедур, как правило, рекомендуется в сочетании с конкретными упражнениями.

Тепло/Лед

При острой боли такие доступные средства, как тепло и/или пакеты со льдом, могут помочь в облегчении боли в ногах, особенно в начальной фазе. Чаще всего горячий или ледяной компресс прикладывается приблизительно на 20 минут, и каждые два часа процедура повторяется. чаще всего пользуются льдом, но некоторые добиваются большего облегчения при помощи тепла. Их можно чередовать. Лед лучше прикладывать через ткань или полотенце, чтобы избежать обморожения.

Обезболивающие препараты

Безрецептурные или рецептурные лекарства часто эффективны в снижении или снятии боль в седалищном нерве. Нестероидные противовоспалительные препараты (такие как ибупрофен, напроксен или ингибиторы ЦОГ-2) или стероиды для перорального применения могут ослабить воспалительный процесс, который обычно отчасти является причиной болезненных ощущений.

Видео о лечении седалищного 

Эпидуральные инъекции стероидны препаратов

Если боль сильная, эпидуральные инъекции стероидов помогут уменьшить воспаление. Эпидуральные инъекции отличаются от лекарств для перорального применения, так как стероид вводится прямо в болезненную область вокруг пораженного нерва, уменьшая воспаление, которое может вызвать боль.

Хотя эффекты, как правило, временные (эффект обезболивания длится от недели до одного года), и они не действуют у всех, эпидуральная инъекция стероида может быть эффективна в облегчении острой боль в седалищном нерве. Важно отметить, что она может достаточно облегчить состояние, чтобы способствовать прогресс у пациента с программой улучшения физического состояния и тренировок.

Альтернативные методы лечения

Эффективное облегчение боли у многих пациентов также продемонстрировали определенные альтернативные методы, помимо стандартных  медицинских процедур. В числе наиболее распространенных форм такого лечения седалищного нерва хиропрактика, иглоукалывание и массаж.

Акупунктура

Практика сосредоточена на философии достижения или поддержания благополучия через открытый поток энергии через определенные пути в организме. Тонкие как волос иглы (которые обычно не ощущаются) вводятся в кожу вблизи болевой области.

В США иглоукалывание было утверждено FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами) в качестве метода лечения боли в спине, и Национальные институты здравоохранения признали, что иглоукалывание эффективно в облегчении болезненных ощущений в спине, в том числе радикулита.

Хиропрактика/мануальная терапия

Мануальная терапия проводится квалифицированными специалистами здравоохранения, такими как хиропрактики и остеопаты. Их усилия направлены на выравнивание позвоночного столба, а это в свою очередь обязательно поможет решить целый ряд лежащих в основе состояний, которые могут вызвать боль седалищного нерва. Если такое лечение проводится по правильным показаниям медицинскими работниками, которые имеют надлежащую квалификацию и опыт, оно может создать лучшую среду для заживления, и не должно быть болезненным.

Массаж

Было продемонстрировано, что определенные формы массажа отличаются преимуществами при болях в спине, и среди преимуществ усиление кровообращения, релаксация мышц и выделение эндорфинов, являющихся природными болеутоляющими средствами организма.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проектеКарта сайта β На здоровье! © 2008—2015
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".