Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Удаление грыжи - виды операций

Удаление грыжи представляет собой хирургическую операцию по коррекции выпячивания внутренних органов или к тканей через стенку, которая их удерживает. Грыжи могут возникать во многих местах, например, в животе, в паху, диафрагме, мозге и на месте предыдущей операции. Есть много разных подходов к хирургическому удалению грыжы, включая герниорафию, герниопластику и грыжесечение. Такая операция зачастую проводится амбулаторно.

Продолжение ниже

Лечение грудного отдела позвоночника

Некоторые травмы позвоночника лечатся путем хирургического вмешательства, которое может включать в себя удаление межпозвоночной грыжи или поврежденных дисков. Грудной отдел позвоночника находится в верхней части спины, располагаясь от основания шеи до нижней части ...

Читать дальше...

всё на эту тему

Так можно исправить паховую, бедренную, пупочную грыжу или другие образования такого рода.

Методы

Первым дифференцирующим фактором в удалении грыжи является определение, открытая ли будет операция или лапароскопическая. Если операция открытая, то непосредственно над выпячиванием на коже делается разрез. В лапароскопическом удалении грыжи используются малоинвазивные камеры и оборудование и коррекция осуществляется через небольшие разрезы, прилегающие к месту выпячивания. Эти методы аналогичны техникам, используемым в лапароскопической хирургии желчного пузыря.

Операция, в которой грыжевой мешок удаляют без коррекции пахового канала, описывается как грыжесечение. При сочетании грыжесения с усиленной коррекцией задней паховой стенки канала с автогенным (собственные ткани пациента) или гетерогенным материалом, таким как проленовая сетка, это называется герниопластикой, в отличие от герниорафии, в которой для укрепления не применяют автогенный или гетерогенный материал. 

Узнайте больше на тему удаление грыжи:

Лечение грудного отдела позвоночника

Паховая грыжа - лечение и симптомы

Операция по удалению паховой грыжи

Операция по удалению паховой (пупочной) грыжи

Межпозвоночная грыжа (грыжа поясничного отдела) - причины, симптомы, лечение

Паховая грыжа у мужчин – операция

Грыжа позвоночника - лечение

Операция по удалению межпозвоночной грыжи

Лечение грыжи поясничного отдела позвоночника

Грыжи отделов позвоночника - лечение и симптомы

все статьи по теме

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение