Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение паховой грыжи у мужчин

Несомненно, с помощью физической активности можно и нужно поддерживать здоровье, физическую форму, укреплять здоровье, но некоторые упражнения или чрезмерные нагрузки вызывают сдвиги внутренних органов и приводят к возникновению грыжи. Всего можно обозначить три вида этого серьезного заболевания у пациентов - мужчин.

Продолжение ниже

Как проходит осмотр у уролога

... предполагают гипогенитализм или атрофию яичек. Если невозможно определить верхний край массы в мошонке у стоящего пациента, тогда это, вероятно, паховая грыжа. Проводится пальпация семенного канатика, когда пациент кашляет, для определения импульса в варикоцеле. Если невозможно определить ...

Читать дальше...

всё на эту тему

Такое заболевание появляется, когда участок тонкой кишки выпячивается сквозь ослабленный участок брюшной стенки. Вероятность возникновения такого заболевания у мужчин гораздо выше, чем у женщин из-за различий в устройстве организма. Как правило, паховая грыжа бывает вызвана напряжением в области паха.

Видео о лечении паховой грыжи


Заболевание, как правило, лечится хирургически. Врач производит удаление грыжевого мешка, а также укрепляет место прорыва, если это необходимо, с помощью особой синтетической сетки.

Возникновение этого заболевания связано с расширением верхнего пищеводного сфинктера, с растяжением связок, которые фиксируют пищевод и желудок. Верхний отдел главного пищеварительного органа человека - желудка - выпячивается в полость грудной клетки, а также нижний пищеводный сфинктер перестает правильно работать. Это может произойти как из-за физических нагрузок (поднятие тяжестей), а также из-за врожденных дефектов строения диафрагмы, а также из-за слабости связочных тканей.

Иногда данный тип грыж не вызывает серьёзных последствий, но в других случаях может наблюдаться рефлюкс и изжога. Рефлюкс – это попадание содержимого желудочной камеры через неработающий нижний сфинктер пищевода в нижнюю треть пищевода. Изжога – это попадание желудочного сока, отличающегося повышенной кислотностью, в пищевод. Раздражение пищевода вызывает неприятные ощущения при изжоге. Они лечатся медикаментозно, но если симптомы продолжают мучать долгий период времени после, может появиться необходимость в хирургическом вмешательстве.

Пупочные грыжи имеют то же происхождение, что и паховые, но чаще наблюдаются у детей. Пупочной грыжей называют выпячивание тонкой кишки сквозь слабое место возле пупка ребёнка.

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение