Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение потливости ног

Потные ноги – это не только неприятно, ведь из-за них и носки, и обувь обретают довольно неприятный запах, который может поставить владельца в неловкое положение. Если вы замечаете у себя проблему потливости ног, лучше сразу же ознакомиться с возможными методами лечения. Так вы не только избавитесь от пота, но и сможете сделать так, чтобы ноги были в комфорте. Больше не нужно будет переживать перед походом в гости или поездкой в поезде. Вы сможете снимать обувь при других людях и не стесняться запаха.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

Повышенная потливость у детей, мужчин и женщин – причины и лечение

... Обычно гипергидроз рук проявляется в младшей возрастной группе и доставляет больше социальных и функциональных проблем, чем повышенная потливость ног. Проблема с повышенной потливостью подмышек, которая проявляется независимо от аналогичных заболеваний рук и ног, тоже имеет решение, несмотря на то, что консервативные ...

Читать дальше...

все результаты поиска

Содержание статьи:

  1. Видео о потливости ног
  2. Выбираем обувь от потливости ног
  3. Порошки и спреи
  4. Ботокс для лечения потливости

Видео о потливости ног


Выбираем обувь от потливости ног

Обувь, которые вы выбираете, может влиять на потливость ног, по крайней мере, к концу дня. Рассмотрим типы носок, которые вы носите.

  • Хлопчатобумажные носки. Такой тип носок впитывает пот, после чего он остается в носке. Далее он снова и снова, на протяжении целого дня, контактирует с ногой.
  • Синтетические носки. Такие носки, которые носят спортсмены, задерживают пот. За счет чего сама нога остается сухой.

Помимо этого, ищите дышащую обувь, которая хорошо сидит на ноге. Проверьте, насколько хорошо обувь сидит на ноге в обувном магазине, и узнайте свои реальные размеры. Маленькая обувь может заставить ноги потеть больше, и в ней нет места, чтобы убрать лишнюю влагу. Чтобы ноги могли дышать, важно убедиться в том, что выбран правильный размер.

Порошки и спреи

Чтобы впитать избыточную влагу, можно воспользоваться специальными порошками и смесями, которые есть в аптеках в свободной продаже. Так ноги станут сухими и прохладными. Можно попробовать спрей-дезодорант. Он, как и любой другой антиперспирант, не позволяет потовым железам на ногах вырабатывать пот.

potlivost-nog.jpg

Утром хорошо вымойте ноги и тщательно их просушите. После этого нанесите спрей-антиперспирант на ногу тонким слоем и дайте ему просохнуть. Когда он высохнет, надевайте носки и обувь. Еще один вариант – посыпать обувь и носки специальным порошком, содержащим кукурузный крахмал.

Ботокс для лечения потливости

Если у вас хроническая потливость ног, которая сильно отражается на обычной жизни, вполне вероятно, что у вас есть гипергидроз. Это такое состояние, в котором организм человека вырабатывает чрезмерное количество пота. Если это так, то нужно использовать более агрессивные средства для лечения потливости ног. Ботокс является одним из таких средств.

Обычно ботоксом пользуются в дерматологии. Там он необходим для коррекции тонких линий и морщин. Но он эффективен не только в этом. Также ботокс прекрасно может заблокировать сигналы нервов потовых желез, за счет чего потоотделение в ногах будет остановлено. Процедура может быть слегка болезненной, но после этого около четырех-шести месяцев вы сможете наслаждаться результатом. Чтобы определить есть ли у вас гипергидроз – обратитесь к врачу. 

Читайте также:
Особенности полипов шейки матки
Мертвое море – география, история, лечебные свойства
Лечение эрозии матки лазером
Особенности заболевания двенадцатиперстной кишки и язвенной болезни
Удаление сосудистых звездочек
Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...