Пользовательский поиск

Лечение геморроя без операции

Геморрой – это заболевание, характеризующееся воспалением вен в анальной и ректальной области. Общие факторы, вызывающие геморрой, включают напряжение кишечника во время дефекации, а также оказание повышенного давления на вены, расположенные в указанных выше областях. У лиц, страдающих от геморроя, часто развиваются такие симптомы, как обильное кровотечение, ощущение зуда, эти проявления, соответственно, вызывают крайний дискомфорт. По данным исследований Клиники Мейо (Mayo clinic), почти 50 процентов людей страдают от геморроя на определенном этапе своей жизни. Однако, к счастью, известны многочисленные эффективные методы лечения, помимо операций, которые помогают справиться с геморроем полностью.

Продолжение ниже

Лазерные и другие операции геморроя

... процедурах отмечено меньше дискомфорта, меньше применяют медпрепаратов. Геморрой образуется в результате закупорки внутренних и/или внешних ... ... геморроя, лучше будет разобрать некоторые аспекты анатомии. Традиционная операция Во многих случаях геморрой можно вылечить сменой рациона питания,...

Читать дальше...

всё на эту тему


Медикаментозное лечение геморроя

Врачи часто прописывают специальные кремы, лекарства и мази пациентам, для лечения геморроя. Эти препараты и кремы часто содержат такие компоненты, как экстракт орешника и гидрокортизон, которые, согласно исследованиям Клиники Мейо, способствуют минимизации размеров геморроидальной ткани и, следовательно, в конечном итоге приводят к уменьшению и заживлению этой ткани. При этом дискомфорт от самой процедуры лечения геморроя минимальный. Такие кремы, как правило, прописываются врачом для применения на протяжении 7-10 дней, и поэтому, слишком продолжительное или частое их использование может привести к серьезным побочным эффектам, таким как сыпь на коже и истончение эпидермиса.

Методы лечения геморроя с минимальной степенью вмешательства

Часто врачи могут порекомендовать также некоторые инвазивные формы лечения для людей, страдающих от геморроя. Наиболее применяемые инвазивные методы лечения геморроя включают лигирование (затягивание латексными кольцами), склеротерапию и метод коагуляции. Лигирование с помощью латексных колес является одной из форм инвазивного метода лечения. При данном методе лечения четыре-пять резиновых хомутов располагаются около геморроидальных тканей пациента. Эти латексные кольца способствуют прекращению кровоснабжения пораженных тканей, и, как следствие, приводят к снижению тонуса и омертвению ткани в срок от 7 до 10 дней. При лечении методом, называемым склеротерапия, в геморроидальные ткани человека вводят определенные химические растворы. Вещества, содержащиеся в растворах, приводят к разрушению геморроидальных тканей и, следовательно, помогают в лечении геморроя, не прибегая к операции.

При методе коагуляции, геморрой подвергается воздействию инфракрасного и лазерного излучения, так как они способствуют разрушению избыточной геморроидальной ткани и, следовательно, излечивают заболевание, поскольку пораженная ткань исчезает.

Натуральные методы лечения геморроя

Также применяются различные природные методы лечения геморроя. Некоторые из наиболее известных методов натурального лечения включают применение природных вяжущих веществ, таких, как мед, алоэ вера, гамамелис, а также прикладывание льда к выступающим геморроидальным тканям, так как это помогает снижать болевые ощущения и снимает воспаления вен. Врачи также часто рекомендуют сидячие ванны, которые являются еще одним распространенным методом, используемым для лечения геморроя. При этой процедуре пациент садится в ванну, наполненную теплой водой, в которой находится от 15 до 20 минут. Такую форму купания рекомендуется повторять несколько раз в день, так как теплая вода способствует уменьшению боли, вызванной геморроем и, следовательно, уменьшению ощущения дискомфорта. 




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".