Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение в урологии

Урологи диагностируют, лечат и следят за нарушениями мочевых путей и наружных половых органов, что может включать проблемы почек, мочеточников, уретры, мочевого пузыря и предстательной железы. Они также проводят соответствующие операции, как процедуры, проводимые на надпочечных железах (находящихся сверху ваших почек).

Продолжение ниже

Врач уролог

... сексуальная дисфункция (например, эректильная дисфункция) инфекции мочевыводящих путей Специализация в урологии Американская Ассоциация Урологов установила восемь узких областей: Педиатрическая урология Урологическая онкология Мужское бесплодие Почечная трансплантация Камни мочевыводящих путей Женская урология Нейроурология ...

Читать дальше...

всё на эту тему

Обычные проблемы, которые лечит уролог

Вам может понадобиться визит к урологу по нескольким причинам. Некоторые распространенные нарушения, которые лечат урологи, включают:

  • Рецидивные инфекции мочевых путей;
  • Недержание мочи; сверхактивный мочевой пузырь;
  • Интерстициальный цистит;
  • Простатит;
  • Увеличение предстательной железы;
  • Камни в почках;
  • Женское и мужское бесплодие;
  • Сексуальная дисфункция (женская или мужская)
  • Рак в мочевых путях (рак почки, мочевого пузыря, предстательной железы и яичек).

Хотя урологи также проходят обучение для лечения рака полового члена, к счастью, это чрезвычайно редкое урологические состояние в США.

Хотя большую часть времени урологи посвящают борьбе с перечисленными проблемами, врачи со специальным образованием по реконструкции могут также исправлять отклонения мочевых путей или гениталий, имеющиеся при рождении, и вмешиваться в серьезные ситуации с происшествиями, такие как автокатастрофы (в частности, если у них есть опыт лечения травм).

Детский уролог

Детские урологи чаще всего занимаются проблемами мочеиспускания (также известно, как опорожнение) у детей. Это может быть иногда хорошо известным состоянием, ночным недержанием мочи, которое также называют энурезом. Также это может включать состояние, известное, как везикоуретеральный рефлюкс (ВУР), когда моча движется обратно из мочевого пузыря в почки. Обычно это является результатом рецидивных инфекций мочевых путей и при безуспешном лечении может вызвать рубцевание почки.

Как родитель, вы можете удивиться тому, что вашему ребенку может понадобиться визит к урологу по нескольким другим причинам. Если ваш педиатр или больница рекомендует его, это может быть из-за одной из этих проблем:

  • Неопустившиеся яички;
  • Гипоспадия – врожденный дефект, когда отверстие (где моча выходит из уретры) расположено на нижней стороне пениса, а не на его кончике;
  • Выворот мочевого пузыря;
  • Эписпадия – врожденный дефект, в котором мочевой пузырь и уретра не формируются нормально, а кости таза не сходятся вместе.

В случае эписпадии ортопедический хирург сначала делает операцию на тазовых костях перед тем, как уролог проведет восстановление мочевых путей. Так как это редкое расстройство, как правило, рекомендуется, чтобы родители отвезли ребенка в крупный педиатрический центр с оснащением и достаточным опытом в этой специализированной области.

Лечение вашего урологического состояния

Хотя урология – это отдельная медицинская специализация, у нее имеются дополнительные узкие специализации. Поэтому вы не должны удивляться, если ваш уролог направит вас к другому коллеге в этой области, прошедшему обучение, более подходящее для вашей специфической проблемы. К тому же в зависимости от вашей проблемы со здоровьем, вашему урологу может понадобиться работать совместно с врачом с полностью отличной медицинской специализацией для координации вашего лечения.

Например, если у вас начинается лечение урологического рака, уролог может направить вас к урологу-онкологу, который специализируется на всех видах рака мочевых путей или даже определенном виде рака. Ваш врач будет работать вместе с онкологом, радиологом и/или рентгенологом, чтобы убедиться, что все терапевты работают вместе для решения проблемы, с которой вы столкнулись.

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение