Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение простаты


26.09.2012 Первая стадия лечения воспаленной простаты – это медикаментозное лечение, в настоящее время существует много медикаментов для лечения простаты и много новых лекарств активно разрабатывается. Медикаментозное лечение обычно не устраняет болезнь, но, конечно, снизит воспаление простаты.

Прежде, чем начать какое-либо лечение простаты важно консультироваться с вашим доктором и убедиться, что у вас действительно легкая форма увеличения предстательной железы, а не что-то более серьезное.

После осмотра врача, ваш следующий шаг - решить, беспокоит ли проблема вас. Если нет и вы чувствуете, что лечение воспаления простаты может подождать, то вы будете просто жить с этим и следить за ситуацией, посещая вашего доктора каждые несколько месяцев для постоянного наблюдения.

Существует много доступных методов лечения воспаления простаты, в том случае, если симптомы болезни вас беспокоят или если ваш доктор полагает, что есть риск появления осложнений.

Первая стадия лечения воспаленной простаты – это медикаментозное лечение, в настоящее время существует много медикаментов для лечения простаты и много новых лекарств активно разрабатывается. Медикаментозное лечение обычно не устраняет болезнь, но, конечно, снизит воспаление простаты. Вам необходимо обсудить медикаментозное лечение со своим врачом, особенно если вы уже принимаете какие-либо лекарства. Ваш доктор сможет рассказать вам о вероятных побочных эффектах, которые могут быть вызваны лекарствами для лечения простаты.

В том случае если медикаментозное лечение не подходит или Ваш доктор считает, что в Вашем случае данный метод не будет эффективным, Вам необходимо выбрать лечение с наименьшим хирургическим вмешательством - «малоинвазивное». В настоящее время возможны несколько способов хирургического лечения. Некоторые операции могут быть проведены в один день, после некоторых пациенту необходимо будет провести непродолжительно время в больнице. Чаще всего хирургическое вмешательство подразумевает сжатие предстательной железы или удаление ткани простаты с области уретры для облегчения любого сокращения уретры и восстановления потока мочи из мочевого пузыря.

Наконец, если минимальное хирургическое вмешательство не будет подходящим или было безуспешным, тогда лечение предстательной железы будет полностью хирургическим. В таком случае наиболее часто проводимые операции - ТУР и ТУРП. Обе часто делаются лапароскопически или используя роботизированную технику, после такого лечения Вам необходимо остаться в больнице в течение 2 или 3 дней. При сильном воспалении простаты трансуретральную резекцию предстательной железы не назначают и проводят традиционную открытую операцию с госпитализацией, обычно длящейся около недели.

Читайте также:
Лечение отита среднего уха у детей в домашних условиях
Лечение заболеваний глаз, патологий и проблем со зрением
Методы лечения камней в почках
Лечение иммунологического бесплодия
Оцените статью:
 (Нет голосов)


Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Хирургический аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт