Пользовательский поиск

Уреаплазма - лечение

Ureaplasma urealyticum – это бактерия, которая поражает около 70% сексуально активных мужчин и женщин. Она передаётся через половой контакт, хотя не считается классической ИППП. Уреаплазма часто не имеет каких-либо симптомов, и у большей части инфицированных людей проблем может не возникнуть вообще. Если уреаплазму не лечить, это может привести к бесплодию или неспецифическому уретриту.

Для лечения уреаплазмы могут быть использованы два различных антибиотика: доксициклин и азитромицин. Эти препараты доступны для покупки в интернете после бесплатной онлайн консультации с врачом.

Продолжение ниже

Лечение уреаплазмы у мужчин и женщин

В некоторых странах существует возможность обращения за онлайн-консультацией в случаях получения положительного результата на уреаплазму. Специалист внимательно исследует все описанные симптомы и тщательно оценит состояние пациента. Бактерия Ureaplasma urealyticum встречается ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Лечение уреаплазмы

Если вы обнаружили, что заражены бактерией уреаплазмы, то вы можете легко пройти простой курс антибиотиков для лечения этого заболевания. В качестве недельного курса по лечению уреаплазмы принимаются доксициклин и азитромицин.

У вас будет больше шансов на успешное лечение, если вы начнёте принимать предписанное лечение, когда симптомы только начнут развиваться. Даже если симптомы исчезнут прежде, чем вы пройдёте полный курс лечения антибиотиками, курс лечения стоит пройти до конца, чтобы предотвратить возвращение инфекции.

Симптомы

Уреаплазма характеризуется уретритом у мужчин и инфекциями половых путей у женщин. Во многих случаях уреаплазма протекает бессимптомно, и большинство инфицированных людей даже не могут понять, что заражены. Уреаплазма у мужчин часто диагностируется с эпидидимитом (болезнь, при которой воспалена область позади яичка, где хранятся сперматозоиды).

Уреаплазма имеет симптомы, схожие с симптомами уретрита и хориоамнитонита (инфекция влагалища, вызванная бактериальной инфекцией, часто возникающая во время беременности), особенно если инфекция быстро распространяется. Эти симптомы включают в себя покраснение, воспаление, необычные половые выделения и боли во время мочеиспускания.

Другие симптомы уреаплазмы включают боли в животе, кровь в моче и дизурзию (болезненное мочеиспускание).

Причины уреаплазмы

Основной причиной уреаплазмы является передача результат инфекционного агента от инфицированного человека партнёру через половой контакт, слюну, переливание крови, воздух, иглы или кровь.

Уреаплазма крайне заразна, и чаще всего передаётся при сексуальном контакте и незащищённом сексе с несколькими партнёрами. В более экстремальных случаях вы можете заразиться при контакте с выделениями из носа или глаза заражённого человека, или если он кашляет вам в лицо.

Чем опасна уреаплазма?

Несмотря на то, что уреаплазму легко лечить, она может оставаться незамеченной в течение нескольких месяцев, так как зачастую она не подаёт никаких симптомов.

Было обнаружено, что, если уреаплазму не лечить, она может привести к бесплодию, преждевременному рождению или мертворождению, неспецифическому уретриту, хориоамнитониту, менингиту и пневмонии. Если уреаплазму не лечить в течение нескольких месяцев, то она может распространиться на всё ваше тело и вызвать повреждения суставов, нервов и мышц.

Воспользуйтесь онлайн-консультацией

Если ваш тест на уреаплазму положительный, то мы рекомендуем вам воспользоваться онлайн-консультацией для определения лечения, являющегося правильным для вас. После завершения консультации врач тщательно оценит ваше состояние и определит, какое лечение вам больше всего подходит.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



Мне нравится0
нАТАЛЬЯ
Сколько будет стоить лечение уреаплазмы и трихомонада
Мне нравится0
Андрей
Сдал анализы на инфекции, в результате количественного метода выявилась Уреаплазма 1х10^5 коп/мл, какие таблетки и курс лечения могли бы посоветовать, хроническими заболеваниями не болею, аллергии нет, организм воспринимает все.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".