Пользовательский поиск

Пародонтоз - лечение

Пародонтоз (периодонтит) – это хроническое заболевание околозубных тканей (пародонтоз, периодонтит). Эти ткани, состоящие из костной стенки, пористой части зуба и десны, отвечают за укрепление зубов. Болезни этих тканей обычно длительны, развиваются очень медленно, проходят в несколько этапов и заканчиваются потерей зубов. Учитывая, что эта ткань сильно подвержена разнообразному влиянию окружающей среды, причину болезни (пародонтоза) обычно определяют в общих чертах, а именно - плохая общая гигиена ротовой полости и генетическая предрасположенность. Хотя обычно страдают от пародонтоза люди среднего и старшего возраста, пародонтоз начинает поражать молодежь приблизительно с 20 лет. Препараты на основе конопли оказывают лечебные эффекты против пародонтоза.


Лечение пародонтоза

Несмотря на то, что сегодня пародонтозом на разных стадиях страдает подавляющее большинство населения, до сих пор нет эффективного и рассчитанного на длительный эффект метода лечения пародонтоза (периодонтита) и защиты от него. Лечение пародонтоза основано на дезинфекции ротовой полости и применении противовоспалительных успокаивающих препаратов, например, жевательная резинка с восстанавливающим массажем. Эти методы лечения обеспечивают короткий и неглубокий эффект, так как борются не с причиной болезни, а с симптомами.

Причины пародонтоза

Причиной периодонтита (пародонтоза) является хроническое воспаление периодонта. Оно вызвано несбалансированной или неадекватной реакцией иммунной системы на внешние раздражители. Эти раздражители в большинстве своем – бактерии и химические вещества, содержащиеся в ротовой полости, которые появляются в значительном количестве из-за плохой гигиены, покрывая десны и зубы и создавая так называемый «зубной налет».




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".