Пользовательский поиск

Трите пятки железной теркой

Часто вижу женщин с больными пятками. Это некрасиво и больно, к тому же колготки рвутся - сама испытала. Гигиенические терки для ног оказались малоэффектив­ными, и я купила обычную - металлическую острую. Согнула ее немного вдоль и повесила в ванной. В банный день, распарив ноги, натираю этой теркой пятки. Не бойтесь - не больно, затвердевший слой хорошо снимается. Потом смазываю пятки жирным кремом (лучше с витамином А) и надеваю тапочки с не пачкающи­мися от крема стельками. Процедура несложная, но должна быть постоянной. За зиму с неприятностью справитесь.

Продолжение ниже

Боль в пятке - причины и лечение

Если после нескольких месяцев такого лечения у вас по-прежнему есть боль в пятке, придется рассмотреть возможность операции. Хирург обсудит с вами варианты хирургии и определит, какой подход будет наиболее полезным....

Читать дальше...

всё на эту тему





© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".