Пользовательский поиск

Лечение глаз с помощью магнитных аппликаторов

— Я помню наш давний разговор о глаукоме. Вы твердо заявили, что и это заболевание поддается реабилитации. Да, нам известно, глаукома — хро­ническое заболевание глаз с постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления. Часто оно заканчивает­ся атрофией зрительного нерва. Развитию первичной глаукомы предшествуют трофические расстройства в тканях переднего отдела глаза, особенно в дренажной системе, обусловленные изменениями сосудистой системы и гемодинамики глаза, а также общими патологическими сдвигами. Причины: в резуль­тате гипертензии глаз развивается нарушение кровообращения в сосудах зрительного нерва, сетчатки и хориоидел. Как пра­вило, заболевают оба глаза, часто не одновременно. Если глаукому не лечить, зрение падает до полной слепоты. Медикаментозно-хирургическое лечение может сохранить глазу зрительные функции, но...


— Однажды, когда мой друг попросил вос­становить ему зрение, которое у него стало резко падать, я сде­лал магнитный аппликатор на глаза. До этого я сам целый месяц пользовался аппликатором. И если в начале испытаний носил очки +5, то через месяц заменил стекла на +3, затем на +2.

Друг тоже стал использовать магнитный аппликатор на ночь. Напряженность магнитов была порядка 12 мТл. Продолжи­тельность сеанса составляла не более двух часов в сутки. Ощущение от применения магнитных очков довольно интерес­ное. После первого сеанса, сняв магнитные очки ощущаешь, будто бы находишься в тумане. Это состояние длится минут пять, затем все проходит. На второй день после применения магнитных очков — только три минуты. Через неделю туман исчезает, а разрешающая способность возрастает! Однако бывает, что эффект восстановления зрения происходит после первого сеанса терапии и без тумана. Как-то ко мне пришла соседка, женщина лет 80-ти, посоветоваться со мной по какому-то вопросу. Я пригласил ее в комнату и предложил посмотреть телевизор, пока закончу свои дела. Она отказалась, сославшись на то, что ничего уже не видит на экране. Тогда я дал ей магнитные очки. Кстати, патент на такие очки был зарегистрирован в 1996 году в Великобритании. В их оправе находится два круглых магнита. Напряженность маг­нитного потока ~ 50 мТл. На мой взгляд, это очень высокая напряженность. На ранней стадии заболевания можно исполь­зовать магниты не более 15-20 мТл.

Так вот, когда женщина поднесла магниты к глазам и подержала их примерно 10 минут, она воскликнула от удив­ления, так как стала различать четкие изображения на экране.

Еще в 1989 году в научно-популярном журнале была ин­формация, что под Москвой в сельской клинике местный врач использовал для лечения магнитные очки. Правда, он при­менял переменное поле, создаваемое катушками, которые подключал к электросети. Я повторил этот метод на себе, однако, несмотря на ряд кажущихся положительных эффектов, в дальнейшем стал использовать только постоянные магниты 15-20 дней по два часа. Когда я предлагал этот метод врачам, от меня открещивались как от нечистой силы. Почему? Операция врачам выгоднее. Попутно могу сообщить, что одна из моих знакомых таким же методом устранила бельмо с глаза! Без операции! За два месяца. И нужно заметить: если у человека уже возникла катаракта, лечить ее сложнее. Лучше проводить профилактику. Профилактика и еще раз профилак­тика постоянным магнитным полем! И ваши глаза до 100 лет обойдутся без очков.



Мне нравится0
Алла
Здравствуйте. Имеет ли значение полюс магнита, прикладываемого к глазу? Спасибо.

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".